Паранойя, или ?..

Буквально вчера просматривал интересующие меня вакансии на одном известном сайте-для-поиска-работы.


Увидел одну интересную вакансию, размещенную 24.02.19

С одной стороны странно, с другой стороны - это не такая уж и редкость, мне приходилось частенько работать по выходным, чем же кадровики "хуже", если у них такой же завал по работе?


Хотел оставить отклик на вакансию, но там были дополнительные вопросы, в кол-ве трёх штук, на которые я решил не отвечать сходу, а немного почитать соответствующие статьи.(дело было поздно вечером, поэтому не стал торопить события, возможно зря)


Сегодня открываю опять же вечером - "вакансия отправлена в архив".


Я немного не понял. Вроде бы ничего подозрительного, но:

1) Размещено в воскресенье

2) Не провисело и суток(точно по часам не следил, поэтому приблизительно)

3) Тестовые вопросы(достаточно редкая практика для вакансий данной отрасли, тем более что 2 вопроса было, с моей точки зрения, не совсем о теме)

4) Вакансия наноцентра РФ. Почему то у меня есть мысль, что там крутятся неплохие государственные деньги, а где крутятся государственные деньги, там, как повелось мне кажется, повышенный фон кумовства, откатов и прочих недобросовестных явлений.


ВАЖНО! Никого не обвиняю, вакансию пока что не раскрываю, если будут обоснованные запросы - можно будет это сделать.


Мне в первую очередь интересно насколько мне уже коррупционеры под кроватью мерещатся.


Есть кадровики, может быть, или просто бывалые люди, кто может рассказать, почему так могло произойти?


Просто нужно было срочно найти специалиста, настолько срочно, что работник вышел в воскресенье, но в понедельник вопрос решился сам-собой? Нашелся чей то друг сват брат, которого решено взять без конкурса? Извините, опять паранойя. Зачем бы в таком случае нужно было бы в принципе создавать вакансию? Возможно, нужна какая-то отчетность, что вакансия, мол, была размещена, не вдаваясь в подробности сколько она провисела, и сколько было получено откликов?

Паранойя, или ?.. HH, Поиск работы, Паранойя, Отдел кадров