Дубликаты не найдены

+79
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Что это за серия?! Я такого не помню.

раскрыть ветку 1
+7

2 сезон 2 серия

+60

Недавно был у друга в гостях. Тоже ржал с послания его дочери на стене

раскрыть ветку 3
+38
раскрыть ветку 1
+7

х/ф мама (2013)

+2

Мама приде, порядок навиде!

+87
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+106
раскрыть ветку 2
+39

как будто Чужой смотрит мне в душу.

раскрыть ветку 1
+36

Ремень забрали , шнурки сняли - всё в порядке !

+627

Не выдержал

раскрыть ветку 41
+148
раскрыть ветку 21
+76
раскрыть ветку 10
+49

(чёрное зеркало, эпизод "чёрный музей" 4 сезона)

раскрыть ветку 9
+22
+22
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 14
+10
Sorry, I didn't know that script was broken that badly.
+2
Друг интересуется колько минут прошло?
-6
Ууу сука, убивал бы за такое
раскрыть ветку 4
-39

@moderator, Можно убрать этот случай "Роскомнадзор"?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1
Теперь у меня возникли сомнения насчёт того, кто оставил надпись
-1
*самое очевидное на месте*
*плюс*
-1
+24
раскрыть ветку 3
+6
+3

Леха, помоги вылезти из дерева.

0

эх, жалко его:(

+25

Детская комната предварительного заключения

+31
раскрыть ветку 7
+190
раскрыть ветку 5
+113
раскрыть ветку 3
+46
+16
+50

я думаю, там не все так однозначно, явно замануха и за стеклом он не просто так

раскрыть ветку 6
+24

Замануха со стеклом

раскрыть ветку 3
+1

Що це?

раскрыть ветку 2
0

Откуда кадр?

раскрыть ветку 1
0
молчание ягнят
+29

Один я вижу, что на доске до этого было нарисовано, как качок чпокает сисястую мадемуазель?

раскрыть ветку 2
+8

Мадемуазель увидел сразу, а качка так и не разглядел. Возможно он уже ушёл просто.

+8

Как мне это теперь развидеть?..

+10
Это воспитатель написал
+137

Он не одинок в своей трагедии!

раскрыть ветку 7
+120

У него просто Лолиты Милявской хорошей не было, да и рано ещё пацану...

раскрыть ветку 1
+21
Так, надо повесить фото Лолиты на холодильник как мотивацию
+50

похож на солиста Раммштайна

раскрыть ветку 4
+202

странно, да?

раскрыть ветку 1
+48
раскрыть ветку 1
+8

Там обезьяна повесилась

+6

Раньше там было несколько детей :)

+4
+4
Надеюсь, на часах 11.45, а не 23.45. Иначе, у мальчонки действительно проблемы.
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

АСТАНАВИТЕСЬ!

+6
раскрыть ветку 1
+1

Лёха, держись - иду за тобой!

+4
Как-то грустно стало(
+2

Надеюсь, что эти слова написал не аниматор в детской комнате, и с ним не сделали то же самое, что с обезьянкой на двери...

+2

Возможно обезьяна это и нацарапала перед повешением

+4

Нормально ты рекламу вставил)

+1

Жестокий социальный эксперимент

+1
Детская комната милиции
0

А, может, его там держит внутри какой-то изощренный маньяк. Пацан потел, вспоминал письменную речь. Писал на доске мелком, а мы тут ржем.

0

так это ж я на работе

0

там кстати неплохой ресторан на втором этаже. Видимо родители сдали сорванца и присели выпить и закусить)

-10

Я спасу тебя, болезный, слезы вытру я!

-9

А мы, везде успеваем,

скорая помощь, про нас говорят...

-9

ебанутые еюанушки, где здесь юмор то? как питомца в клетке закрыли

ещё комментарии
-2

Где Логан Пол?

Похожие посты
974

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» 

Уважаемое комьюнити, товарищи Пикабутяне. Нас с вами насилуют без вазелина вводят в заблуждение. В посте  @DamGabb, (который скорее всего является вторым аккаунтом @SadikVseSam, ) есть очень много противоречивой информации, которая вызывает очень много вопросов. Так как ТС поста "Сосед с сюрпризом" меня начал игнорить и на просьбу дать какие-либо пруфы просто пропал, то я вынужден выдать всё это вам на обсуждение.

1. Очень много подозрений вызывает ваша манера подачи информации, в стиле "злобные чиновники, несправедливость всего мира и зажравшиеся руководители фондов против стойкого мужчины, воспитывающего сына-инвалида"

2. В посте @DamGabb, есть инфа

Возят лучших специалистов из-за рубежа, постоянно ищут новых, сопровождают всех спецов и самое главное - они содержат этот центр

Только вот на какие бабки они возят лучших спецов, которые у себя на родине зарабатывают очень дохера мёртвых президентов, в среднем от 250-300 тысяч долляров в год. (Кто скажет, что цифры с потолка - https://www.medscape.com/slideshow/2019-compensation-overvie...) (Кто скажет, что инфа не доступна и надо регаться - рега проходит на обычную гуглопочту и занимает 1-2 минуты) Что если разбить на рубли в месяц - больше полутора лямов рублей за месяц. На каких условиях он их из-за бугра переманил к себе?

Дальше - он постоянно ищет новых спецов - значит, чисто по логике - либо у вашего "соседа" слишком дохрена бабла и он может себе позволить такие затраты, либо у него максимально вкачана харизма и убеждение и по результатам переговоров какой-либо физиотерапевт или реабилитолог из Израиля или Нью-Йорка решает приехать в Казань и работать за 50-60 тысяч рублей (условно).

3. Официальные фонды отказывают ему просто едва он появляется на горизонте. А можно официальные отказы посмотреть? И его обращения в фонд не в виде телефонного звонка с фразами "дайте бабла я детей лечу", а в виде собранной заявки, которая содержит огромный объём документации. Что-то мне подсказывает, что таких заявок не существует в природе.

4. Про сбор денег на Пикабушечке я ничего говорить не буду, у нас для этого есть модератор, который за такое должен либо банить, либо сжигать на костре.

5. Инста этого центра, берём третью фотку (вот ссылка на неё - https://www.instagram.com/p/B8zEp3UnoLE/) и делаем поиск по картинке. В результате у нас мальчик, которому собирали бабки на лечение в Тюмени, в Калуге, а так же он является амбасадором швейной фабрики для детей с отклонениями. (скрин ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

Так же, поиск по картинкам показал, что данный мальчик имеет несколько имён - Илья, Артём, Тимур.

Дальнейшее гугление показало, что у супруги @SadikVseSam, есть несколько действующих юрлиц, которые занимаются детьми-инвалидами, но не имеют никаких лицензий на образовательные и медицинские услуги.

1. АНО "ЦДПИ "ВСЕ САМ" ОГРН

1191690087555

ИНН / КПП

1658221610 / 165901001

Лицензий в ЕГРЮЛ и ФСАР компания не имеет, лицензий на проведение медицинских работ компания не имеет. Так же, в СБИС и в Акцион имеет статус "ненадёжной компании" и "подозрение на компанию-однодневку" (скрин из Акциона ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

МООДИР "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Г. КАЗАНИ

ОГРН

1121600005515

ИНН / КПП

1658143497 / 165801001

Имеет кредиторную задолженность, а так же несколько раз менялся руководитель и адрес регистрации. Попутно с этим компания НЕ ПОДАЁТ никакой финансовой движухи в налоговую (с 2014 по 2019 год все доходы компании равны нулю, при этом имеются отмеченные в налоговой расходы на 707 тысяч рублей в общем счёте).

Так же, позволю себе продублировать вопрос из поста "Сосед с сюрпризом", который оказался без ответа.
@SadikVseSam, @DamGabb, ответьте на один вопрос. Если АНО является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, то как она оплачивает услуги аниматоров, перевозку этих людей "из-за бугра", закуп оборудования и аренду помещения? Видимо, есть какой-то источник доходов, и весьма стабильный, раз предприятие функционирует.

Надеюсь, общими силами мы сможем разобраться во всём.

Показать полностью 2
933

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

Кажется, это было лет 7-8 назад. Точно помню одно – была осень и в этот день шел очень мерзкий "дождеснег".

В то время я еще любил смотреть новости, делал это по утрам на планшете во время завтрака. В новостях было что-то про Украину, Америку и Путина, а заканчивался выпуск социальной рубрикой «РусФонда», где рассказывали историю маленькой девочки (подробностей не вспомню), которая, в общем, была на грани. В конце сюжета сказали, что для помощи ей можно просто отправить сообщение на короткий номер, написав «ДОБРО», и с моего счета в пользу «Русфонда» будет перечислено 75 рублей. Что я и сделал, а потом подумал, что мне ничего не мешает отправить еще одно сообщение с таким же содержанием… И еще, и еще… И так я отправил чуть больше 60 смс. Отправил бы больше, но мобильном счёте было пусто. Я отчетливо помню, о чем я думал в тот момент, когда друг за другом строчил сообщения на короткий номер. В моей голове крутилось: «Вот если бы я мог вот так просто щелкнуть пальцами "раз" - и девочка здорова, я бы посветил этому всю свою жизнь».

Нет, не было такого, что, окрыленный и просветленный, я вдруг пошел учиться на врача, в волонтеры тоже не подался и фонд свой не открыл. Честно признаться, я был так увлечен своей жизнью, что все мои минутные желание «уйти в монастырь» улетучивались, как только меня приглашали на очередную гулянку. Лишь иногда скидывал деньги в фонды и на карту, когда мне приходили смски с сообщениями о сборе на лечение ребёнка. Однако меня никогда не покидало желание заполучить суперспособность – по щелчку пальцев исцелять детей.

Осенью 2016 года сбылась моя давняя мечта – я стал папой. У меня родился замечательный и абсолютно здоровый сын. Однако уже к весне 2017 года стало понятно, что у него есть какие-то затруднения с моторикой и он отстает в развитии. Не сказать, что мы сразу начали паниковать и бить тревогу, но легкое волнение было. Сначала нам вообще говорили, что все нормально, что он просто немного задерживается в развитии - "он нагонит" и "ничего страшного". Ну, раз доктор сказал, что все будет нормально, то значит так оно и будет. Массажи, ноотропы, витаминки и войта-терапия в государственной больнице. А в 10 месяцев у него случился первый приступ эпилепсии. После этого на одном из приемов доктор произнесла такую фразу: "Ну, формы ДЦП бывают разными, вы не переживайте». Вот в этот момент я впервые сглотнул слюну так, что это было слышно даже в коридоре. Расшифровка ЭЭГ подтвердила наличие эпиактивности. Еще через какое-то время этот же врач обычным будничным голосом рекомендовала нам: «Рожайте другого. А этот… А этот пусть будет» (разве что не зевнула в этот момент).

Я не буду описывать того, что творилось в этот момент в наших головах и в семье. Это совсем не так, как в красивых американских фильмах, где супруги обнялись, собрались с духом и начали искать помощи и в итоге ее нашли. И хэппи-энд: все счастливы, добро и позитивный настрой победили страшный недуг, затемнение, титры. Не-не-не. Все максимально жестко. Особенно когда вы начинаете вникать во все это сами, расшифровывая результаты анализов с помощью интернета. А вы начинаете это делать! Потому что никто… НИЧЕГО… не объясняет! Все просто говорят: "Вы наверное интернетов обчитались?! Вы что-то слишком умные!" Мило улыбаются, просят поверить их «ОГРОМНОМУ» опыту и просто поднять дозу токсичного препарата (в тот момент, когда ребенок и так на верхнем пределе дозы). А как тут не обчитаешься, если от их назначений ребенок просто увядает?!

Профильные форумы, чаты и мегатонны впитанной информации в ноябре 2017 года привели нас в Москву. Именно там мы впервые услышали ответы на наши вопросы, четкие рекомендации, что делать и почему надо делать именно так. Простите, друзья, но я намеренно не называю фамилии врачей. За месяц прибывания в Москве мы прошли курс АФК в одном небезызвестном реабилитационном центре.И, потратив в общей сложности около полумиллиона рублей, мы вернулись в Казань. Эпилепсия была купирована, и мы очень плотно занялись развитием ребенка. Что мы только не пробовали, куда только не ходили. Перепробовали все реабилитационные центры, кучу методик, но все подвижки были ничтожными и едва заметными. Все это время мы продолжали искать и таскать ребенка на занятия к разным специалистам каждый день. Иногда по 2-3 занятия в день, а результаты от них приходилось разглядывать под микроскопом.

Вы когда-нибудь могли подумать, что можно сойти с ума от счастья, увидев, как твой ребенок сам держит бутылочку, из которой в этот момент пьет? Не буду утомлять вас состраданием, скажу так – 2 года! 2 года нервотрепки ребенку, нам с женой и всем близким. И спустя 2 года постоянных поисков, проб и ошибок, находок и разочарований и много миллионов рублей мы арендовали в одном из реацентров Казани кабинет и привезли туда одного специалиста из Германии. Его зовут Эрез Пилз, и он работает по методу Фельденкрайз. Он приехал на 8 дней и брал только по 8 деток в день. Его курс закончился ШОКОМ для родителей – впервые наш ребёнок не кричал на занятии и впервые всего лишь за 8 занятий мы увидели результат. Прям увидели! Прям как на фотках «До и После».

Осторожнее с желаниями. Они иногда сбываются ДЦП, Реабилитация, Благотворительность, Помощь, Без рейтинга, Казань, Дети, Длиннопост

После Эреза был следующий представитель примерно той же методики, потом еще и еще, и еще. И так уже год. С февраля 2019 года мы с женой приглашаем самых разных специалистов каждый месяц. В апреле даже придумали всему этому мероприятию название и завели аккаунт в инстаграмм. Как-то сам собой он довольно быстро оброс подписчиками. Начали появляться постоянные, записаться к тем, кого мы привозим, становилось все сложнее и сложнее. Так у нас заработал развивающий центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Однако самая соль начинается именно с этого момента. Одним из специалистов, который к нам регулярно приезжает из Израиля, является Ида Игра. Она кондуктолог. Кому интересны подробности о кондуктивной педагогике, милости просим на наш ютуб канал (https://www.youtube.com/channel/UC1omqpP94VU_nlCbLbvS00g). Ида уже 20 лет работает с детками с церебральным параличом. Всего за одну неделю она очень сильно изменила мир почти всех деток, которые были у нее на групповых или индивидуальных занятиях. Прям без шуток. Прям изменила. «Безнадежных нет», - говорит Ида и целиком отдает себя детям. Все, чему она учит на этих занятиях, – это самые обычные, но такие важные для детей, бытовые вещи. «Реабилитолог научит ребенка двигать ножками и ручками, а кондуктолог научит пользоваться этими ручками и ножками. Самостоятельно кушать, ходить в туалет, умываться…», - цитата не точная, но суть передана полностью.

На одном из групповых занятий Ида сказала: «А почему бы вам не сделать в Казани детский садик? Кондуктивный детский садик. Я бы обучила всех». Сначала идея была воспринята как утопичная, но уже через некоторое время мы обдумывали, как это можно организовать. И не придумали ничего лучше, чем написать письмо президенту Республики Татарстан Минниханову Рустаму Нургалиевичу и мэру Казани Метшину Ильсуру Раисовичу. Это письмо было совсем неофициальным и начиналось со слов «Сколько стоит чудо?». В нем я просил помещение и денег на реализацию первого в России кондуктивного детского сада. Я не получил письма в ответ. Почти сразу мне перезвонили и начали давать советы, как и с чего мне начать мой долгий и сложный путь, рассказывать, что все это займёт годы и т.д. Но буквально через пару дней позвонил другой человек и пригласил на встречу в мэрию. Встреча состоялась с первым заместителем руководителя исполкома Казани Гафаровым Рустемом Гильфановичем. Шел я на нее в предвкушении того, что меня опять будут кормить советами и рассказывать, как долог путь через бюрократию. Но нет. Гафаров меня очень внимательно выслушал, объяснил, почему не может выполнить мою просьбу, и что мне надо сделать, чтобы она была удовлетворена. Я не знаю, он сам такой отзывчивый или это просто я его чем-то зацепил: ведь тогда он ничего не понял из того, что я пытался ему объяснить. Непосвященным это действительно очень сложно понять только со слов. Что такое кондуктивная педагогика? Чем наш садик будет отличаться от обычных садиков с группами для особенных деток? Я старался объяснить, как мог, но выходило весьма коряво. Из любопытства или же из реального желания помочь, но на следующем курсе групповых занятий у Иды он присутствовал сам лично и еще несколько чиновников. Сказать, что такое внимание было чертовски приятным, - ничего не сказать. И даже когда мамы особых деток «отсыпали гороха» за очереди на реабилитацию по ОМС, никто из чиновников не начал говорить что-то типа того, что этого не может быть, потому что у нас все с этим прекрасно. Выслушали все претензии, посмотрели на групповое занятие и постановили, что это надо развивать. «Нам это надо», - задумчиво, глядя под ноги, произнесла заместитель начальника управления образования Тахавиева Эльмира Фандусовна. «Если бы вы только знали, как НАМ это надо», - хотел выкрикнуть я, но сдержался.

Опущу подробности, что за адский процесс регистрации автономной некоммерческой организации и как минюст дергает за каждую букву в уставе. Но в итоге в начале ноября 2019 года автономная некоммерческая организация «Центр дневного прибывания инвалидов «ВСЕ САМ» была зарегистрирована. А еще через месяц мне передали договор безвозмездного пользования и ключи от помещения площадью в 220 квадратов.

Напутствие было таким, что если мы покажем, как это все может и должно работать, то есть большие шансы, что уже в этом 2020 году нам начнут строить отдельное здание детского садика на 120-150 мест.

А еще официальные лица пообещали оплатить самое дорогое – обучение специалистов. Окрыленные идеей найти спонсоров для оплаты ремонта и оснащения будущего садика, подготовив на коленке расчёт (для сметы нужен проект, а проект стоит очень дорого), я бросился искать спонсоров. О, как же я оказался наивен… Нет, я не думал, что спонсоры выстроятся в очередь, но что это будет так сложно…

Подводя итоги, я хочу сказать следующее. На сегодняшний день в Казани в стенах уже действующего центра прошло 3 курса замечательного израильского специалиста. Всего за 3 курса дети добились результатов, о которых некоторые родители и мечтать не могли. Лишь 3 курса дети были детьми. Для нас же детский садик, основанный на принципах кондуктивной педагогики, – это не только еще один способ дать возможность ребёнку в будущем жить самостоятельной (на сколько это возможно) жизнью, но и способ дать малышам детство. Ведь какие бы проблемы у них не были, они все еще дети. Которые хотят играть, рисовать, слушать музыку и… Иметь друзей! Теперь вокруг него не только «белые халаты» с уставшими улыбками, а такие же дети, как и он. Кто-то говорит, кто-то ползает, кто-то ну вот точь-в-точь как он, а кто-то пускает слюньки в ковер. Пускает и улыбается. Ведь нет ничего круче того, что тебя окружают люди, объединенные с тобой одной целью, одним желанием. Я не из тех, кто считает, что нашим детям кто-то что-то должен, но если нам кто-нибудь поможет, это будет очень кстати. Рассказывая все это, я ниразу не хотел пожаловаться на жизнь. Я абсолютно счастливый человек, и все, что я делаю, - это мой осознанный выбор. То, чем мы с женой занимаемся, мне приносит удовольствие и очень вдохновляет. Мое желание сбылось. Не совсем так, как я его себе представлял, но в этом есть своя прелесть. Будьте осторожнее, загадывая желания, – они сбываются.

Меня зовут Школьников Илья и связаться со мной очень просто:

mail - sadik.vsesam@gmail.com

Insta. - @sadik_vsesam

Показать полностью 5
237

Как октябрята на кладбище ходили

И снова здравствуйте!

Расскажу вам историю из моего детства, из тех стародавних времен, когда деревья были большие, трава высокая, солнце яркое, а ремень отцовский – болючий.

Был я по той поре может второклассником, может и вообще салабоном – первоклашкой, этого уж я не упомню. А так как все сие действо происходило еще в советскую эпоху, был сослан на смену в пионерский лагерь. Ну начало истории вполне стандартно и банально для каждого советского ребятенка.

Попал я не в пионерский отряд, по выслуге лет жизни еще не дослужился, а в группу (что несколько обидно, потому как все же уже не детсадовец был), но нахождение в группе ничем не отличалось от прохождения срока в том же отряде. Был у нас такой же барак, как у отрядовцев, был тот же самый общественный кирпичный нужник, типа сортир, в который ходили и мы и отрядовцы, ну и прочее и прочее и прочее. Ну и традиции, конечно же, были вполне себе пионерлагерные, а если конкретнее – страшные истории на ночь, что мы друг дружке травили.

Набор историй вполне стандартный был. Синяя простыня, черное пятно, самолет на бычьих ногах, красная рука и так далее в том же духе, ах, да, звезду всех подобных историй забыл упомянуть – гроб на колесиках (куда ж без него).

Барак наш находился в тени высоких берез, которые мешали подвести к нему нормальное освещение, то есть если рядом с другими бараками стояли фонарные столбы, то у нас – шиш на рыло. Поначалу это конечно бесило, потому как по ночной поре как то ссыкотно в тот же нужник типа сортир по темноте скакать (особенно после страшных историй), но вот после…

После мы просекли, что темнота вокруг барака не только скрывает от нас подкрадывающихся во мраке ночи бабаек, но и может нас скрыть от всевидящего ока большого брата – пионер вожатого. То есть шанс свалить по-тихому через окно становился просто нереально доступным и исполнимым.

В отряде, простите, в группе, был у нас пацан с весьма необычным именем для того времени – Артур. Этот самый Артур строил из себя этакого прожженного Дартаньяна (с инфой о Рембо на ту пору была напряженка), который прошел огонь и воду и медные трубы. Мол не боюсь я ничего, а вы все сосунки.

То что он не боится ничего он нам в какой-то мере даже доказал. Если всей прочей пацанве по ночи в одного до срачельника бежать было весьма ссыкотно, поэтому ссыкарь должен был найти себе компаньона для забега, то Артур ходил до означенного места вполне себе вольготно и в одного. Да и после всеобщих страшных историй он не дрожал под легким одеяльцем, как все прочие, а вполне себе сразу отрубался.

Причина его храбрости выяснилась неделе на второй. Жил он, как оказалось, в небольшой деревушке, и прямо за окошком, через невысокий заборчик, что по пояс высотой, да через дорогу – было кладбище. Поэтому ко всяким ужастям он был едва ли не с рождения приучен и подготовлен.

После этого его откровения торкнуло и нас: «А мы чем хуже?». И созрел тогда в моей непутевой башке идея. А чего нет то? Ходили мы всем лагерем на местный, хорошо поросший ряской, водоем на купание, и по дороге проходили мимо… да-да, вы правильно догадались – мимо кладбища! А чего бы нам, таким бесстрашным малолетним отморозкам, не провести ночь в обители смерти? Толкнул идею в массы, народ подхватил, и уже буквально на следующий вечер был готов ВЕЛИКО-ХИТРЫЙ ПЛАН ночного посещения последнего приюта человеческого.

План, конечно же, прямой и простой, как гвоздь: валим через окно, крадемся мимо летнего холодильника (кто не знает – это здоровенная такая куча опилок, под которой сокрыт полуврытый ледник, уже в недрах которого хранятся продукты) к забору, форсируем препятствие и уже не скрываясь рвем когти в сторону кладбища. Так же у старшеотрядников взамен на обещание отдачи сосисок из обедов, на время были реквизированы фонарики с динамомашинками (те еще трещетки) в количестве двух штук.

Конечно на руку сыграла тьма вокруг нашего барака – свалить удалось легко, но не в полном составе. Буквально перед самым побегом вдруг у трети группы разболелись животы, кто то прям до смерти захотел давануть храпака, ну и прочее в том же духе. Мы культурно промолчали, мол типа не понимаем причин их болезненности и усталости, но на прощание, когда уже все из окна повыскакивали, самый мелкорослый из нас бросил обидное: «трусы» - оставшимся. Ну а что, так и есть же.

Шли мы под предводительством того самого Артура. Страху натерпелись, пока шли: ночь темная, сосны скрипят, легкий ветерок шуршит там чем-то, появляющаяся изредка сквозь завесу облаков луна тени плодит, а как фонариками жужжать начинаем, а они же шумные, собаки, все кажется, что крадется кто за нами, а мы из за шума этого не слышим. А вот и та самая своротка за холмик, а за тем холмиком – кресты, могилы – кладбище!

Вот тут то и реально страшно стало. Тут же появились новые запуганные (ну и я среди них, куда ж без родителя идеи) кто вот ни в какую дальше идти не мог. И таковых было ой как мало!

И хоть ныли мы и скулили, как мелкие щенки, но все же дошли мы до могил, и таки шагнули на землю мертвых…

Шагнули и замерли. Ну вот реально, остановились как вкопанные, потому как… ну должно же что-то сейчас произойти? Ну мертвецы там лезть должны начать, или призраки из-за надгробий повыскакивать – хоть что-то должно было произойти! А ничего не происходило… Ну вот совсем ничего.

Посветили этими трескучими фонариками – страшнее только от них стало. Тени длинные вытянулись, да еще и рученки с фонариками трясутся, оттого тени те вприпрыжку вытанцовывали, плюнули на подсветку, решили так побродить.

Ходим, бродим, луна как раз из за облаков вышла во всей своей красе, светло все – серебром полито, трава блестит, могилы да кресты четкими белыми обрисами над землей торчат. И все спокойно так. Нет, ну реально, ну не поверите – спокойно. Никаких ужасов, как в чаще леса, через которую мы шли, никаких страхов – спокойно.

Пообвыклись мы, на стайки конечно не разбредались, всем скопом ходили, но уже без всякого мандража. Бояться реально нечего.

Ну и доковыляли мы нашей гурьбой до будки сторожки. Покосившаяся она была, темная, света в окошке не горело – самое страшное по сути, что на кладбище было – это и была сторожка. И, судя по виду, ощущение складывалось, что в сторожке той давно-давно никто не появлялся. И стало нам, а если точнее, Артуру, очень интересно: «Что же там внутри?».

Сказано – сделано. Подошли, ручку двери подергали – заперто, в окошки своими фонариками посветить решили – во внутрь заглянуть и… Короче затрещала динамомашинка, вспыхнул свет и прямо за стеклом узрели мы страшную, бородатую рожу с воооот такими глазищами!

Крики, визги, ломимся мы обратно мимо могилок, мимо березок скорбных, сверху нас от лунного света серебром припорошило, а позади, от сторожки то ли вой, то ли рык дикий – видать та страхолюдина в сторожке верещит. Несемся так, что ног не чуем, а тут еще бахнуло что-то в отдалении, так мы еще быстрее припустились.

Неслись до самого лагеря, тут же раз паника захлестнула, то уже и не остановишься, пока в теплом, уютном да безопасном месте не окажешься. Как через забор перемахнули – даже не заметили, а после в окно быстро – нырк, и по койкам. Лежим, зуб на зуб не попадает, а наши трусливые согрупники, те что с нами не пошли, ржут.

- Что, струханули? Зассали? Не дошли небось даже? – ну и прочие оскорбительные реплики. И ведь же хрен докажешь, что были мы на кладбище, на все один ответ: - Брешете.

Обидно, а сделать ничего нельзя.

Наступило утро, вожатый нас, бедных сонных, кое как распинал, отправились мы всей гурьбой к общему умывальнику (там вода только холодная была, так что хочешь не хочешь, а проснешься), ну и на построение перед завтраком.

Выстроили нас, да вот только в столовку не повели, а держат и держат, а мы стоим и стоим. Чего ждем – не понятно. И появляется директриса лагеря в сопровождении дедка какого-то, и идут так мимо выстроенных они неторопливо, дедок в лица вглядывается, щурится – рассматривает. Дошел до нас, остановился и говорит:

- Они!

Влетело нам конечно по первое число. Перед всем лагерем, перед всеми отрядами стыдили нас за не ленинское поведение, рассказывали о том, какие мы не хорошие, сбежали, сторожа до усрачки напугали, и вообще со всех сторон мы хулиганы и обормоты. Еще пугали тем, что все будет сообщено родителям (было – сообщили, мамка меня ремешком за это отходила, а папка руку пожал и сказал, что я молодец, хоть и обормот), и даже может в милицию сообщат, дабы нас, юродивых и не коммунистично-проникнутых, на учет в детскую комнату поставили. Ну еще дежурствами вне очереди нас наградили (подметать аллеи, дежурства по кухне и прочие трудовые гнобления).

Потом все же на завтрак повели. Вот только старшеотрядники у нас за фонарики сосиски не взяли – зауважали, да и вообще – до конца смены королями ходили, почти как живые легенды.

Все таки – хорошее это время было – детство. Так хочется иногда и чтобы деревья большие, и трава высокая, и ветер ласковый… вот только не вернуть ничего, только вспоминать остается.

Показать полностью
1134

«Детей кормят, как свиней»: массовое отравление в Казани

«Детей кормят, как свиней»: массовое отравление в Казани Россия, Новости, Татарстан, Казань, Отравление, Дети, Происшествие, Длиннопост, Негатив

Число детей, которые отравились едой в отеле «Кристалл» в Казани, продолжает расти - ранее сообщалось о 31 пострадавшем ребенке, вскоре стало известно, что еще четверо детей, приехавших в столицу Татарстана из Владикавказа, тоже почувствовали себя плохо.

Следственный комитет России по Республике Татарстан завел уголовное дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), правоохранители осмотрели место происшествия, отобрали образцы продуктов, а также изъяли необходимую для расследования документацию, касающуюся предоставленного детям питания.

Позднее стало известно, что в ресторане гостиницы «Кристалл» следователи СКР, а также сотрудники МВД и Роспотребнадзора нашли просроченные продукты - грудки бройлеров «Акашево», упакованные еще 10 августа, и карпаччо из мяса кур от 12 сентября. Срок годности грудок истек в начале сентября, карпаччо - две недели назад.

При осмотре пищеблока, склада и морозильных камер сотрудники госорганов обнаружили салаты без маркировки и даты выработки, фарш с истекшим сроком годности, а также явно негодные к употреблению картофель и морковь, сообщает портал «Реальное время».

Прокуратура Татарстана также организовала проверку инцидента в отеле.

«В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на особом контроле в прокуратуре республики», - указывает ведомство.

О ЧП стало известно утром в субботу, 1 ноября, когда 31 ребенок в возрасте от 6 до 10 лет, приехавшие для участия в межрегиональном футбольном турнире из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула и других городов, размещенные в отеле «Кристалл», обратились в медучреждения с признаками отравления. Шесть из них были госпитализированы, сообщает портал «Россия. Татарстан».

«По предварительным данным, все они воспользовались услугами ресторана отеля, которые предоставляло ООО «Фортепиано», - говорится в сообщении следствия.

По словам родителей и тренеров, они в первый же день высказали свои претензии организаторам турнира, на который команды приехали за свой счет.

«Мы подошли к организаторам и сказали, чтоб вернули всем командам деньги, потому что это не организация. Детей кормят, как свиней. Кислый салат с утра, горох твердый», - пояснила одна из матерей.

При этом, по словам женщины, отравление постояльцев для этого отеля - дело не новое.

«Дети предыдущей смены при нас выходили из отеля и блевали с крыльца дальше, чем видели. Мы еще тогда подошли к администраторам, спросили: «Что происходит?», но они нас просто проигнорировали. В итоге у нас через три дня слегло шесть мальчиков и одна маленькая девочка, которой, по-моему, три годика вообще», - добавила мать одного из юных спортсменов.

Также в столовой вместо ложек детям давали деревянные палочки для суши, из-за якобы отсутствия столовых приборов. Сейчас у детей наблюдаются признаки интоксикации, в частности - рвота, диарея, высокая температура, потеря сознания, бледность. Стоит отметить, что всего на турнир прибыли около 150 детей, все они заселились в эту же гостиницу.

Двумя месяцами ранее 15 человек, в том числе пять детей, отравились шаурмой в Уфе. Об этом сообщала НСН, ссылаясь на заявление, сделанное в центре медицинских катастроф по региону. Все пятеро были госпитализированы.

По факту массового отравления было заведено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Все потерпевшие накануне приобрели шаурму в одном из киосков в микрорайоне Сипайлово.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/2019/11/02/12791624.shtml

Показать полностью
902

На открытие детсада привезли подставных детей

Власти Пестречинского района в Татарстане не пустили на открытие детского сада мам и малышей, для которых это учреждение строилось. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».
По данным издания, чиновники объяснили свои действия тем, что это еще не торжественное открытие, а «торжественное завершение строительства садика», и он откроется через несколько месяцев. К дошкольному учреждению пришли около 20 мам с детьми. К ним вышел руководитель исполкома Пестречинского района Альберт Хабибуллин.
«Мы сказали, что тоже хотим посмотреть, как там внутри. Он [Хабибуллин] замялся и говорит, мол, не надо нам туда идти, там еще рабочие ходят, недоделки устраняют, грязно», — рассказала одна из мам Айгуль Мухаметзянова. Поговорив с родителями, руководитель исполкома отправился в здание детсада.
Уже на следующий день на местных телеканалах показали репортаж с церемонии открытия детского сада. В «Золотую рыбку» приехали чиновники, среди которых глава Пестречинского района Ильхам Кашапов, уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская. Более того, на мероприятии в учреждении присутствовали дети, которые, в частности, встречали властей хлебом и солью, танцевали и мастерили поделки за столами.

«Но если никого из нас туда не пустили, получается, что там были какие-то подставные дети, для показухи», — добавила Мухаметзянова.

На вопрос журналистов «Вечерней Казани», почему мамам с детьми не дали поучаствовать в торжестве, Хабибуллин ответил, что организаторы мероприятия были обеспокоены их безопасностью. «Там ведь даже во время мероприятия были рабочие, доделывали какие-то мелочи. А мамы были с малышами, не дай бог, с детьми бы что-то случилось. 

Поэтому мы на себя не стали брать такую ответственность», — пояснил чиновник. По его словам, «подставные дети», присутствующие на мероприятии — ребята из местного ансамбля, которые «исполнили два номера и уехали».

Ссылка: https://m.lenta.ru/news/2019/09/06/podstava/

1594

В Казани "женщина" оставила годовалую дочь ночью на обочине

«Сегодня мне больно, господа. Мужчины тоже плачут, если кто не знал. В темноте, на обочине дороги, там, где мало кто ездит, кто-то выбросил годовалого ребенка. И уехал. Как я там оказался, не знаю, это вообще не мой маршрут с работы домой. Руки сами поворачивали руль в нужные моменты. С девочкой всё хорошо, здорова. Но нелюди среди нас», -  написал в своем Инстаграм таксист, который и обнаружил девочку.

Оказалось, мать просто оставила ребенка после ссоры с мужем на обочине и уехала - оба были на машинах. Таксист вызвал "скорую" и полицию. Потом вернулись и "родители".

Вот так, в этой истории таксист оказался самым порядочным.

Не мое, взято из СМИ.

В Казани "женщина" оставила годовалую дочь ночью на обочине Казань, Плохие родители, Таксист, Дети, Негатив

https://vz.ru/society/2019/7/26/989615.html

1309

Осудили девушку, которая выманила у мужчины 700 тысяч рублей на чужого ребенка

В Лаишевском районе РТ осудили 21-летнюю девушку, выманившую у знакомого 700 тысяч рублей на воспитание чужого ребенка, об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, девушка познакомилась с 34-летним жителем Москвы в одном из ночных клубов Казани, они начали встречаться, при этом у москвича уже была семья.

В какой-то момент девушка заявила своему возлюбленному, что ждет от него ребенка, после чего попросила денег. С декабря 2017 года по февраль 2019 года он ежемесячно платил ей по 50 тысяч рублей, всего он потратил свыше 700 тысяч рублей.

Уже в начале этого года житель Москвы решил обратился к знакомым врачам, которые объяснили ему, что на момент беременности он даже не был знаком с девушкой. В итоге та призналась, что ребенок был не от него.

Девушку признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Взято с сайта проказан.ру, но чет ссылку вставить не могу

102

Детская литература 6+ или как воспитать отличника!)))

Всем привет!

Недавно супруга искала детскую литература для сына и наткнулась на ЭТО! Название и имя автора я думаю, что оставить тут не могу, но книга отлично гуглится по названию первого рассказа. Ниже я бы хотел описать вам три из них. После их прочтения я одновременно был удивлён и восхищён))) Но думаю такую книгу мы брать не будем.

Итак по порядку:

Топ открывает рассказ «Охранник-маньяк»

Детская литература 6+ или как воспитать отличника!))) Детская литература, Ужасы, Школа, Дети, Длиннопост
Детская литература 6+ или как воспитать отличника!))) Детская литература, Ужасы, Школа, Дети, Длиннопост

Этот рассказ определенно должен воспитать в ребёнке пунктуальность и дисциплину!

Цветовая гамма тоже преподносит , а главное как атмосферно))

На втором месте: «Демон учебы»

Тоже очень познавательный!

Демон на дом, кто же выбрасывает такую годную литературу?!) Жизнь за Нерзула!!!

И последний, точнее отрывок из него. Думаю что можно его назвать « Смертельное умножение»!

Что сказала учительница останется загадкой, но думаю что детишкам из этой школы не очень повезло...

Подводя итог хочется отметить, что книга 6+, рановато такое или нет каждый решит для себя сам. Лично я это все воспринял как стеб)))

Всем спасибо!

Показать полностью 6
3026

Эти парки не для нас

Итак, друзья. Сегодня я вам расскажу о том, что из себя представляет МБУ «Дирекция парков и скверов города Казани».

10 марта в Казани состоится финал детской лыжной гонки "Обгоняй-ка!".

Эти парки не для нас Не гонки, Казань, Парк, Чиновники, Длиннопост, Дети, Негатив, Без рейтинга

У мероприятия должен был быть спонсор. Один магазин готов был предоставить сертификаты для победителей в обмен на наличие двух флагов на мероприятии.

Дирекция парков и скверов города Казани потребовала, чтобы магазин дополнительно дал им сумму в размере спонсирования.

И потребовал дать им контакты контактного лица спонсора.

Спонсор отказался давать этот "откат" и отказался от сотрудничества.

У детей не будет призов.

Что же сделала Дирекция парков и скверов полезного для проведения детского спортивного праздника?

Может быть опубликовала анонс мероприятия?

Помогла с организацией?

Организовала чай замерзшим малышам?

Нет!

Все что делает дирекция - это пускает переодеться детей в фойе и воспользоваться туалетом и кафе, которые и так доступны всем посетителям парка. И требует предоставить им фотографии для отчетности.

Интересно, а от меценатов детской гонки для детей с ДЦП и другими проблемами здоровья, тоже потребуют откат в размере спонсирования?

Осенью Закиров Марат Фархатович, руководитель дирекции парков обещал, что для социальных проектов будут особые условия по спонсорам

Эти парки не для нас Не гонки, Казань, Парк, Чиновники, Длиннопост, Дети, Негатив, Без рейтинга

Однако, вот оно как на самом деле обернулось.

Ну и главная ирония судьбы в том, что конфликт касается парка Горкинско Ометьевский Лес, который не появился бы если бы активисты велоклуба Негонки не обратили бы внимание на проект застройки этого места.

Защитили лес от вырубки и застройки, приняли активное участие в проектировании.

А теперь на из собственного леса выживают.

Теперь Дирекция хочет зарабатывать.

Ребят, я редко прошу репост. Но прошу вас - репостните!

#негонки #обгоняйка #татарстан #паркиказани #горкинкоометьевскийлес #щиновниклар

https://vk.com/wall-672191_45219

Как тебе такое, @Varlamov.ru ?

Показать полностью 2
31

30 лет. Часть 2.

Как то не думала, что так будет популярна эта тема.

Ну так, отрезвев, почитав комментарии, ответив на парочку.. пишу.

Спойлер. Нет, все это время не валялась в пьяном угаре. Этот пост, скорее, как оправдание. Перед Самой Собой что ли..

В 22 первый раз поставили диагноз. Было начало августа. Тут есть хронология.

6 августа 2010года Я узнаю диагноз.

7 августа 2010года забираем заявление из ЗАГСа.

Все просто и ни разу не романтично. Потом чередовались клиники, врачи, рос и падал курс доллара, снова появился в продаже арахис в кокосовой глазури, Я толстела, худела.. одно оставалось неизменным - диагноз в карточке.

Я рассматривала:
1. ЭКО (проблема в Моей репродуктивной системе, не подходит);
2. Суррогатное материнство (больше психологичесеий фактор, что мать не отдаст Свое дитя. Да и дорохо слишком. Одна не потяну);
3. Ребенок из Дома Малютки/ Детского Дома. (Ну тут жизнь заиграла новыми красками. Отсутствие мужа/наличие кредита/отсутствие детей. Меня отфутболивали по разным причинам. Отсутствие должного дохода не дает Мне право стать Мамой таким способом);
4. Деревни SOS. (отсутствие собственных детей уменьшает шанс попасть туда, только быть тетей. Но Ею быть не могу не имея профильного образования. Сейчас, возможно, на тетю требования изменились).

Резюмирую. Мне 30 лет. У Меня кредит и огромное желание жить и радоваться каждому дню. Я просто хотела сделать хоть 1го человека счастливым. И лучше, если это будет ребенок. Нет, Я не пытаюсь за чужой счет стать счастливой. Я Сама полноценна. Я хочу поделиться этим с другими.

Как то так. Заминусите или нет- без разницы.

И да, мужа с ребенком так и не нашла) так что место Сына/Дочки еще вакантно.

(самые внимательные могут заметить, что ник здесь и в одном из мессенджеров совпадает))))

699

Детская книжка-игрушка "Репка"...

Подарили племяннику вот такую книжку :))) дизайнер как-то связан с индустрией хоррор-фильмов и психотропными веществами :)

Детская книжка-игрушка "Репка"... Сказка, Детская литература, Крипота, Дети, Ужасы, Наркомания, Длиннопост
Детская книжка-игрушка "Репка"... Сказка, Детская литература, Крипота, Дети, Ужасы, Наркомания, Длиннопост

Последняя картинка лучше выглядит с этим фильтром имхо ))

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: