Палево

Потому что классика у кажого своя.

Палево Классика, Свинка Пеппа, Музыка, Палево
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий
Low bass. Кто это придумал? Мне интересно. Bass по определению - низкие частоты. Зачем ещё слово "низкий" (low). Это как глубокая глубина. Или мокрая вода. Или мёртвый труп. Или... А похуй.
раскрыть ветку (41)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Понимающие люди придумали. Частота у низов тоже разная. Low bass это ближе к 20 герцам.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "Bass Boosted" на вконтаче. Реально реальные пацаны тупо подкрутят ручку на эквалайзере стерео-системы, а бомжи будут пердёж mp3 слушать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и ниже. Тот же Bass I Love You. Там что-то к 10Гц по-моему.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь покажи обычные колонки, которые может позволить себе человек, которые воспроизвкдут это. Ах да, а еще человека, который услышит такую частоту.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ты и не услышишь. На достаточно мощной системе ты почувствуешь его, т.к. бас будет резонировать об всё твое тело. И раз тот трек существует и его проигрывают, значит люди могут себе позволить. И да, я просто сказал о том, что такая частота в треке есть, так что не возмущайся :*

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в редакторе и 1герц создать, толку от него?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого. Ты сказал, что низкий бас - это от 20Гц, я тебе привел пример с еще меньшей частотой. До 5Гц вполне можно воспроизводить треки (правда на достаточно мощной системе). Советую тебе не биться в крайности, это вредно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще обычно даже на очень мощных системах отсекается все, что ниже 15-12Гц. так как там один мусор, как правило. очень мало треков, в которых специально такие частоты. чем ниже частота, тем больше ход подвижки, а значит больший шанс повредить динамик. при частотах ниже 15Гц шанс разрушить динамик очень высок, поэтому и срезают все, что ниже.

обычный лоу басс это от 15-20Гц до 30-35Гц.

конечно, существуют треки и с более низким бассом, но это уже крайности, да и смысла в таком нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и понятно. Никто не слушает постоянно треки с такоим бассом. Обычный треп обходится 45-80ю герцами, а другие жанры так вообще еще выше. Я же просто привел пример еще более низких частот, ну :С

Автор поста оценил этот комментарий

Колонки. Пф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что пф?

Автор поста оценил этот комментарий

Что за трек? Вк находит тонну говна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Bassotronics - Bass I Love You

245
Автор поста оценил этот комментарий

вот че доебался :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, лоу басс это прям нижайшие частоты)) обычным бассом можно назвать 35-60Гц. мидбасс это от 60 и до 150. сюда входит панч, ударные и т.д.

а вот лоу басс это от 20 до 35Гц, это уже тот диапазон, который способны выдать далеко не каждые наушники, да и его плохо слышно ушами, по сути ощущение вибрации только.

но в наушниках это слушать я считаю бредом. тут нужен большой сабвуфер 15" - 18", вот тогда да

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники разные бывают
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том, какие бывают наушники. пусть будут самые крутые, пофиг. кайф от прослушивания лоу басс дает именно большой сабвуфер. ощущение землетрясения чтоли... как будто земля из под ног уходит. в наушниках такого не достичь, какие бы они ни были

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, я не смог найти пикчу с мужиком, у которого на плечах было закреплено два полноценных динамика)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу...)) для лоу басса нужны не просто динамики. А большие такие сабвуферы (по 10-15 кг каждый), плюс правильное оформление (короб фанера 20 мм или мдф, килограмм по 40-50 каждый)
Итого имеем 100-130 кг. На плечах. Не самые удобные наушники.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так, юмора ради скинуть хотел пикчу, очень хорошо подошла бы)
14
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду слабые басы, а не низкие

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет имеется в виду именно глубокий басс. Низкая частота тоже разная. Мы слышим от 20 герц и выше. А низы идут примерно в диапазоне от 20 до 200. Вот и думай.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
от 20

От 16

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруф? Я хз где искать, но давно слышал, что от 20 слышим
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Человек может воспринимать звуки с частотой колебания от 16 до 20000 Гц." Учебник Физиология человека под редакцией Г.И.Косицкого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эксперементальные пруфы будут?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот.вики.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не убедил. в вики всякое пишут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы хрень сказали, сударь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает часто. Но может быть у вас найдется немного пруфов о восприятии человеком звуков частой в 16-20 Гц?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам проверяй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, только засуньте скрин из вики в задницу

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

все частоты так же делятся на низкие, средние и верхние

во всяком случае в среде музыкантов ниукого не вызывает приступа тошноты фразы типо "верхней середины дохера"

эквалайзеры, неожиданно, бывают не только 3 крутилочными, а ещё бывают с делением до 100 герц, и вот тут как раз и идут в ход, низкие низы, серединистые середины, и верхние верха.

Автор поста оценил этот комментарий

У частот есть разный диапазон. Лоу, лоу мид, хай мид и т.п. Возможно имелось в виду Low как "заниженные" частоты путём эквализации с помощью поднятия бел или шельф фильтров.

Автор поста оценил этот комментарий

придумали те же люди что и заниженные ведра)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку