Ozon, скотина жадная!
Была у нас мечта - сделать качественную экипировку доступной, и работаем в этом направлении не первый год, и есть успехи в виде тысяч довольных спортсменов. Даже в целом рынок смогли продавить, то есть не только у нас дешевле но и коллеги в этом сегменте цены стали снижать урезая наценки.
И решили мы что покупателям с Ozon тоже неплохо было бы свое предложение донести.
долго описывать наши взаимодействия, цены за год пришлось поднимать понемногу уже 3 раза.
На этой неделе штраф за то что на нашей продукции изображение марихуаны 🙂
Вот такие красивые перчатки для тайского бокса.
Таможня официальная, они пропускают наши поставки из Таиланда в Россию почти без шуток и вопросов, чуть больше внимания к таким расцветкам и в целом всё в порядке.
А озон снимает с продажи и выкатывает штраф, то есть могли просто снять эти расцветки с продажи, сайт их, делают что хотят, а тут просто летом решили подзаработать на продавцах.
И вишенка на торте - с августа всем продавцам штраф за то что заказчик передумал или не получил заказ!
То есть по нормальным ценам продавать не дают, нужно закладывать не только их комиссию и доставку (которая кстати и работает медленно), но еще и штрафы тоже нужно как-то окупать.
накипело!) нам с озон не по пути. Респект их бизнес модели, деньги дерут со всего и со всех, чтобы чат с покупателем открыть 5000 плати, хочешь плашечку «премиум продавец» - заплати и получи, хочешь отзыв - баллы покупателю и еще комиссию с этих баллов рублями озону отсчитай, и тд.
Бизнесом с человеческим лицом это никак не назвать, хищный капиталистический оскал.

