Ответственность за детей

Всем добра! Вечером третьего дня произошел занимательный эпизод, от которого до сих пор полыхает моя праведная пятая точка. Прогуливался я с дамой сердца в парке. Шли мы по тротуару, вдоль парковки. Тротуар хоть и не широкий, но человека четыре в ширину смогут идти. Остановились мы значит красотой полюбоваться, заняв при этом половину тротуара, а на встречу проехала женщина-спортсменка-велосипедистка. Проехала и проехала, ладно, не заметил почти. А вот дальше... дальше, ехал ребенок, лет пяти, на детском велосипеде с маленькими колесами по бокам заднего колеса. Девочка лет пяти, проезжая мимо нас с интересом на меня смотрела. Ну проехала и проехала. Следом за ней шла скандинавской походкой пенсионерка с палками. Ну думаю, бабушка с внучкой. Был не прав очень. Через пару мгновений слышу из-за спины голос ребенка: " мама, смотри танк!" (к слову он там есть) и : "ойк" звук упавшего ребенка. Метрах в семи девонька навернулась вместе с великом. Проходит мгновение, другое, а к ребенку ни кто не кинулся. Ну штош, пришлось мне. В три скачка метнулся, поднял велик, поднял на ноги ребенка. И тут подъехала спортсменка, которая метров на двадцать уехала вперёд к моменту падения. И знаете, оказалось, что именно я со спутницей оказался виноват! Видите ли мы не уступили место для проезда ребенку. Видимо нужно было совсем сойти с тротуара, полтора метра было мало. Да и расстояние от места падения и места, где осталась спутница, спортсменку не смутило (метров семь) . Я попытался воззвать спортсменку к совести, что негоже винить людей только за то, что они стояли рядом с путем следования её ребенка. Но понимания в лице спортсменки я так и не нашел, как не услышал слов благодарности за то, что пока она упылила вперёд, я помог её ребенку... И где справедливость? Кто прав? С одной стороны, на тротуаре пешеход - царь и бог! С другой спорт - ты жизнь! Ребенок ни в чём не виноват, она молодец , даже не хныкнула! Ошибки есть, пишу с телефона.

Лига Велосипедистов

6.1K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.