Ответ туроператора

Наконец-то пришел хоть какой-то ответ от туроператора.

Думаю моим 3м подписчикам будет интересно почитать.

Сам ответ:

Ответ туроператора Турфирмы, Ответ, Длиннопост

В двух словах - мы не причем, обстоятельства непреодолимой силы - ковид-19, либо соглашайся на депозит, который пока в силе, либо подожди 30-60 дней - мы посчитаем/запросим у турок ФПР (фактически понесенные расходы) и ответим сколько вернем тебе...

Что не понравилось кроме самого содержания ответа - написано с опечатками и ошибками - не так должен выглядеть официальный ответ, которого ждешь почти полтора месяца вместо положенных 10 рабочих дней...

Кроме этого, я руководствовался ст.10 ФЗ и п.5.6 договора с турагентом, а в ответе ст.14 и ни слова про п.5.6.

Такие вот дела. Менеджер с 25го предлагает встретиться и обсудить наши дальнейшие действия (суд или еще что).

Название туроператора в ответе фигурирует (не реклама) - думаю нет смысла его скрывать - вроде в похожих постах и комментах люди названия своих турфирм не стесняются называть.

Баянометр ругался на Биг Рашн Босса и выдавал картинки с текстом)

Найдены дубликаты

+1

Тоже столкнулся с аналогичной проблемой. Одни официальные отписки и отсылки на форс-мажор... Вот постановление ВС. Может будет полезным в споре насчёт обстоятельств непреодолимой силы. См вопрос 7

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1362561/

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Уже со знакомым юристом написали вопросы к ответу на претензию. Завтра отправлю в турфирму.

+1

По моим обстоятельствам: травма рук. Этот же туроператор мне суд проиграл. Выплатил сумму тура (это возврат цен за билеты и штрафы), если бы были женаты - то я бы еще и в плюсе остался

раскрыть ветку 4
0

Так это же прецедент!

Короче, ТС сам не справится, нужен адвокат..

раскрыть ветку 2
0
Тут я возможно немного сглупил - в середине марта заявление на аннулирование тура подал. Но не факт что страховка от не вылета распространилась бы на закрытие границ из-за ковида
0

Они на вас подписаны , чтобы минусить .