Ответ TrupPodTronom в «Это же ребёнок»

Я думаю, подобных историй много. Вот моя не про меня, но я это видел. Переехал один парень из дому в квартиру, свой двор и компашка, туристы из соседних дворов, много незнакомого народу. Центр города, хули. У парня этого появились обидчики, залетные. Денег отобрали, стукнули пару раз. Конец 90-х, черепашки-ниндзя в моде, соорудил он себе из швабры палку как у Донателло, для защиты. Я как раз в гости приехал, думали как тряпкой обмотать до полного соответствия. Нам лет по 8 было. Крутимся во дворе, а тут батя его выходит и говорит: -идем!, а я не в теме, что он жаловался, но меня тоже с собой позвали. Там парк рядом, думал может на аттракционы пойдем, какой-то праздник у взрослых был. Прошли в соседний двор-идет обидчик с мамашей. Как по заказу. Ну батя парня, молча и сильно, с ходу, по лицу, этой палкой и переебал обидчика. В мультиках такого не показывают. Мамаша в истерику, я в ахуе, а батя своего парня подозвал, обидчика за шиворот поднимает и ни на что не обращая внимания говорит:-этого больше не обижать, а защищать и всегда здороваться. Мамашу отпихнул, нас увел обратно во двор. Как-то долго после этого мы гуляли в парке и к нам издалека прибежал этот обидчик, здоровался за руку и спрашивал как дела. Вроде последствий никому не досталось, парня этого больше никто не обижал, позже он перееехал.