Ответ Scarich в «ПОКАЖИ СВОИ МЕСЯЧНЫЕ»

Может не совсем в тему, но тоже вспомнилось про травму в школе.

В школе в нашем классе учился странный мальчик. Имени не помню, но то, что он был странный - понимали все. Сейчас вспомнила его и его поведение больше напоминало то, как выглядит синдром Туретта. Неожиданные возгласы, дерганья конечностями, пускание слюней на парту. Как он оказался в нашем классе не понимаю даже. А-класс, кадетский корпус, когда это только все начиналось в обычных школах. Как сейчас не знаю, но раньше буквы класса означали умственные способности собранных в классе детей. Мальчишки его не били, сторонились. Девочки тоже особо не пытались с ним дружить, потому что он мог неожиданно тебя ткнуть, крикнуть на тебя. Меня лично приложил учебником по голове. Шарахались от него все подальше.

В один ужасный день он носился в коридоре и толкнул девочку и девочка затылком приземлилась на штырь, который торчит из пола (дверь который тормозит, чтобы она в стену не билась). Точно не знаю (где-то в 2000 году было), что с этой девочкой, но вроде была жива и относительно в сознании, потому что медсестра ей оказывала первую помощь, пока не приехала скорая. Нас собрали тогда в классе, этот мальчик стоял перед доской и учитель нам рассказал что случилось и успокаивала, потому что дети были перепуганы - крови было море по всей школе - пока она лежала, пока ее потом в медпункт отнесли. А он стоял пускал слюни как обычно.

Из нашего класса его забрали и перевели в другой, в Е-класс. Там учились дети из неблагополучных семей и с отставанием в развитии. Хотя многие дети как дети, мы с многими к концу школы общались. Через пару месяцев того мальчика сбила машина, прям возле школы, потому что у него случился очередной приступ дурости и он носился кругами по дороге. Год его не было, в больницах лежал. Его оставили на второй год. А потом он и вовсе пропал, хз что там с ним, может очередной приступ закончился чем-то совсем печальным.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов