Ответ Perpar в «СДЭК, да ты офигел!»

СДЭК это сверхконченная контора.


1. Из 16 последних отправлений НИ ОДНА ПОСЫЛКА НЕ ПРИШЛА ВО ВРЕМЯ

2. Их "псевдо эксресс" за частую идет дольше обычного отправления

3. Выбить из-них компенсацию нереально сложно, а ее размер не покроет ничего. Я выбил один раз (так сказать прошел уровень на сложности "экстрим") больше не хочу.

4. У них нет поддержки. То, что вы видите в чате - это аутсорс из Белоруссии, Казахстана и может еще откуда. У них минимальная зарплата, у них нет никаких прав в системе. Из личные данные никто не защищает (поиском по картинке 8 из 10 находил людей в вк или инсте). Они так же на пол ставки работают в 10 конторах и клали хуй на ваши проблемы.

5. Конторе совершенно похуй на свою реутацию как в сети так и бизнес-среде. Везде в отзывах 1 из 5. Есть огромная группа вк, где люди пишут как их кинули постоянно.

6. По сути, точки выдачи\приема - это ИП-шники с франшизой.  И как бы ни старались - ебанутая система испортит все - а жаловаться будут на них


Просто пару моих примеров:

1) Посылка пропала из системы отслеживания где-то в Москве. Ответ "У нас обновилась система, отслеживание пока не доступно". В итоге вместо 4 дней - шло 18.


2) Вместо экспресса за 3 дня, доставили за 15 - попросил компенсацию - не ответили. Долбал 3 недели каждый день (не из-за денег, а уже на спортивный интерес) В итоге 114рублей. А менеджеры о качеству, которые должны были позвонить - за 3 недели так и не позвонили.


3) Посылка из города не могла уехать 10 дней. И мне по телефону нагло пиздели что она уже в сортировочном центре, уже не забрать. Приехал в пункт где отправил, там с отпуска вышел нормальный сотрудник (Женя, привет если ты прочтешь это) - так посылку тупо не забрали! Я его попросил отдать мне ее и оформить возврат.


И сколько бы на Пикабу, в группе вк "СДОХ отзывы СДЭК честные отзывы СДЕК CDEK" на отзывиках не поносили это контору - все равно есть пионеры "А вот у меня все хорошо". Ну если вы 1 раз в год что-то отправили и вам повезло - поздравляю)