Ответ PALFINGER в «Про свекровь»30

Искренне завидую ТС. Здесь уместна поговорка: " будешь ладить с невесткой обретёшь дочь, а не будешь-потеряешь сына". У меня все как у многих: я вторая жена своего мужа. С первой женой он прожил месяца 4. На фоне её откровенного и открытого блядства- разошлись. Детей не было, делить тоже нечего. И тем не менее в меня летели фразы о моей низкой социальной ориентации, о соблазнении сыночки, и что невестка у неё одна (та которая первая жена), а я блядина и все такое))). Спасало два момента: я себя уважаю и росла не в институте благородных девиц (постоять за себя могу), и ещё то, что мой муж не был любимым сыном ( а точнее был нелюбимым сыном). Но напакостить невестке- это было , ну как адреналин для свекры. Повод искала любой. Первые, почти 2 года, мы жили с ними. Ничего кроме упрёков я не слышала. В браке мы 26 лет, из которых 13 я не общаюсь со свекровью от слова совсем. Муж общается, она его мать в конце концов. У меня нет к ней уже сейчас злости и обиды. Обидно за мужа, она ему в лицо публично бросала фразы:"я и рожать тебя не хотела. У меня сын один (старший брат мужа), а ты так - хуета". Из за этого, в том числе, был скандал, и она для меня "умерла". Так что, с такими свекровями, как у меня, и врагов не надо. А ТС крупно повезло.