684

Ответ Omishabor75 в «Мне без очереди»10

Я, вот, тоже ВБД. Расскажу свою историю. Расхерачил я себе ногу болгаркой. В травме рану почистили, зашили, вручили больничный и назначили день и время приёма на перевязку. Пришёл на перевязку к назначенному времени и слегка прихуел от вида гудящей толпы возле двери принимающего травматолога. Оказывается, что в связи с модной нынче болезнью, травматолог остался один и принимает в порядке живой очереди. Штош.. отстоял часа четыре, был принят, перевязан, назначен на следующий день. Хотя, в процессе выстаивания очереди, обратил внимание, что некоторые личности, размахивая ветеранской ксивой, прорывались в заветную дверь мимо недовольно гудящей толпы. Сам я, в силу природной стеснительности, свою ксиву не показывал, отстоял очередь честно. На следующий день, наученный горьким опытом, я пришёл сильно раньше назначенного времени, вежливо пропустив перед собой в дверях рыжую тётку лет 50 плюс-минус. Та, увидев толпу перед дверями и услышав, что на её талон толпе насрать, побежала разбираться к.. не знаю к кому.. к кому-то. Я, тем временем, занял очередь и стал дожидаться приёма. Прошло минут двадцать, как рыжая снова влетела в толпу, целенаправленно ко мне, со словами, что-то вроде: "Я пришла перед тобой, поэтому и в кабинет пройду тоже перед тобой". Я знатно прихуел. На мои увещевания в ответ был только свинячий визг какой-то. И вот тут я сломался. Ткнул пальцем в висящее на доске объявление, гласящее о том, беременные женщины и ветераны БД проходят вне очереди, известил её (рыжую) о том, что на беременную она не похожа, а вот я на ветерана БД - похож, свои слова подкрепил предъявлением удостоверения - ей и народу, толпящемуся возле вожделенной двери, объявив, что в таком случае пройду вообще без очереди. И, сопровождаемый лучами поноса со стороны рыжей в частности и всей толпы в целом, прошёл. И в этот раз мне не было стыдно. Простите меня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу её понять. Люди записываются на время не просто так. У меня тоже подобное было, записали с сыном на сдачу крови на 8:50, сдача до 9. Мы пришли к 8:45,а нам говорят врач попросила очередь больше не занимать, и так еле успеет оставшихся в коридоре принять. Моя первая мысль "какого хуя, какая очередь вы чо". Кроме меня таких ещё человека 3 было, кто не врубился, что запись на время это херня - раз, и в любом случае припрутся без записи сразу от педиатра и займут время врача и место записавшихся - это два, и я лох, который записался за неделю вперёд и ждал - это три. Вот 21 век, как бы электронная очередь, но люди не хотят пользоваться благами цивилизации и жить хоть немного поправилам. Да ладно если б только обычные люди, в регистратуре мне тогда тоже сказали "ну вот такая система, да это время не важно, все равно приходите до 8 и занимайтесь очередь".
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я её могу понять. Я в той-же ситуации, но какого хобота ты лезешь вперёд меня, неся при этом какую-то несусветную дичь, вместо того, чтобы вспомнить волшебное слово "пожалуйста" и вежливо попросить. Вот тогда, я может быть (может быть!) и пошёл-бы навстречу. Вне очереди не полез-бы, точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой. Написано в 8:45, иду в 8.45. А кто там без очереди или записан после меня, не волнует.

раскрыть ветку (16)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Врач не примет. Врач установил, что очередь - живая. Так как второго врача, к которому тоже, кстати, была электронная запись - нет. По объективным причинам. А вообще, очередь состоит из таких-же простых людей, как и Вы. Которые, несмотря на свои увечья,  глаз Вам на жопу натянуть окажутся в состоянии, как только Вы посягнёте на святое - на ОЧЕРЕДЬ! Особенно, в Ростовской области!

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблем. Заходишь со следующим (на плечах, сразу после) и спрашиваешь у врача о порядке приёма. Если он тебя не устраивает - идёшь к начмеду или к главврачу и выясняешь, не ошибается ли врач. Если ответ до сих пор не устраивает, звонишь в страховую по телефону, указанному в полисе.

А на любой кипиш есть полиция и баллончик.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько раз уже зарекался вступать в споры с подобными Вам субъектами...

Простите за прямоту, но Вы либо молоды и горячи, либо упёрты и глупы. Если-бы Вы потрудились внимательно прочитать пост, то поняли-бы, что женщина, ставшая инициатором конфликта, куда-то там ходила и что-то там выяснила, поскольку, явившись обратно в очередь стала предпринимать попытки вклиниться в неё, забыв про все свои электронные записи. И страховая вам не поможет, так как врача, второго врача, к которому осуществлялась такая-же запись - нет физически. А принять надо всех. С такими же талонами, как и у Вас. Если вы до сих пор находитесь в предубеждении, что мир вращается вокруг Вас, то у меня для Вас плохие новости. Всем на Вас похуй. Кроме, может быть, ближайших родственников и друзей. Далее. Менты на подобный "кипишь" поедут с огромной неохотой, а приедут после того, как кипишь уже закончится (не в Вашу пользу, разумеется) и неизвестно ещё, чем обернётся этот выезд для Вас. Ваши показания против показаний толпы участников и заинтересованных против Вас свидетелей - ну, такое себе.. А насчёт распыления перца (или, что там у Вас в баллончике) в лечебном уреждении в толпе увечных больных - мне даже рассуждать неохота, Вы автоматически становитесь участником всех телепередач о происшествиях за прошедшие сутки.

Нет проблем у него..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не зарекался считать всех афганцев тупыми сапогами, но из некоторых прёт прямо с первых слов. Вот не переходил бы ты на личности, и сейчас бы не выглядел хамлом-солдафоном, у которого ЧСВ до небес. С чего ты взял, что я на Пикабу должен подчиняться каким-то выдуманным тобой правилам и чего-то писать, чего-то не писать, и вообще соответствовать? Это я по поводу твоего перехода на личности, невоспитанное ты хамло.

Теперь по поводу твоих аргументов. Видишь ли, доцент-академик, мимо тебя прошла информация, что предмет разговора в любой ветке комментариев может измениться до неузнаваемости. И ни один пикабушник не обязан подбивать подушки и выставлять кровати по нитке придерживаться каких-то правил кроме тех, что установила администрация сайта. В данном случае в верхнем коменте речь зашла о том, что

Ну я могу её понять. Люди записываются на время не просто так. У меня тоже подобное было, записали с сыном на сдачу крови на 8:50, сдача до 9. Мы пришли к 8:45,а нам говорят врач попросила очередь больше не занимать, и так еле успеет оставшихся в коридоре принять.

и далее человек описывает свой случай, когда его возмущение оправдано и явно надо спокойно прояснить ситуацию у работников, а не подстраиваться под мнение каждого посетителя. Понимаю, ты решил, что раз ты топикстартер, то весь мир вращается вокруг тебя и свой комент я писал для тебя. А я его писал для тех нормальных людей, которые стушуются перед агрессивным быдлом, желающим устанавливать в госучреждениях свои личные порядки.

Доходчиво я тебе объяснил, ветеран захватнической войны, ведшейся в интересах зажравшейся советской элиты, которой нужно было лишний раз подрочить на вЯличие совка?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, Вас прёт-то как, уважаемый. Да, очень доходчиво.

Как-то там, у Пушкина: ".. И не оспаривай глупца." А я опять, на те-же грабли..

Кстати, в Афгане я не был. Немного не успел по возрасту до вывода войск.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, тогда за какие боевые действия корочка получена? Сирия, Украина?
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не Афган.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно что не афган, ты уже писал. Вопрос в том за какие именно боевые действия ты получил удостоверение)
Что это за "благородная освободительная" операция была? Участником каких именно боевых действий ты был? В Сирии? В Украине? Может митинги разгонял на болотной или в Беларуси? Ну же, не стесняйся)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да.. И часовню тоже я развалил)))

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли здорового человека
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества