Ответ NikitaVinakov в «Турция для нищеброда»4

У нас тут интересный батл намечается))

В общем @NikitaVinakov, дал свой профессиональный комментарий в ответ на мою статью о самостоятельном путешествии в Турцию. И мне захотелось продолжить дискуссию на эту тему.

Ответ NikitaVinakov в «Турция для нищеброда» Турция, Отпуск, Море, Отдых, Травелата, Скриншот, Туризм, Турагентство, Поездка, Путешествия, Своим ходом, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Впринципе, понять позицию оппонента можно! Такие "ушлые" тревел блогеры, как я, отбираем хлеб у таких хороших тревел агентов как Никита)

Учим людей думать головой, искать варианты, подсказываем пути выходы. И более того, призываем не бояться начинать путешествовать самостоятельно!

Всё это очень невыгодно Никите и вообще всему турбизнесу. Который построен на том, чтобы люди покупали готовые путевки, не вникая в подробности.

Ответ NikitaVinakov в «Турция для нищеброда» Турция, Отпуск, Море, Отдых, Травелата, Скриншот, Туризм, Турагентство, Поездка, Путешествия, Своим ходом, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Однако, время не стоит на месте. И если раньше рядового туриста было легко запугать)) Помните, как нас призывали придти на инфовстречу с гидом, где основная цель - продажа доп. экскурсий.

Рассказывали о том, что уличные экскурсионные агенства шарлатаны и воры, и если вы не придёте на инфовстречу, то ваучер вам не вернут. Самолёт обратно улетит без вас... И за территорию отеля лучше не выходить, так как там опасно и страшно...

Печально, что и сейчас такие попадаются... Многие в ужасе спрашивают как так ... Ты спокойно ездишь своим ходом в чужую страну?

Скажу больше... Я не только езжу, я ещё и дикарём там спокойно живу. Хожу в местные магазины, передвигаясь на общественном транспорте и т.д...

В век интернета и тонны информации всё доступно и понятно. Нет острой необходимости держать за ручку турагента)

Однако Никита не согласен... Именно такой посыл я нашла на его странице (он прошёлся по моим постам, а я по его... Глаз за глаз, как говорится))

Ответ NikitaVinakov в «Турция для нищеброда» Турция, Отпуск, Море, Отдых, Травелата, Скриншот, Туризм, Турагентство, Поездка, Путешествия, Своим ходом, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Меня даже улыбнула эта картинка... Если вероятность КРАЙНЕ МАЛА.... То каким волшебным образом, у меня получается уже не первый год улетать своим ходом и прилично экономить?)

Ладно я... Куда деть всех тех, кому я смогла помочь и отправить тем же ходом, по моим стопам)

Но тут можно Никиту понять. Если каждый начнет понимать, что услуги турагента, это по сути услуги посредника, которые можно выполнить самому, он просто потеряет работу.

Спешу всех успокоить! И в частности тех, чья работа связана с тур бизнесом. Ваш клиент никуда не денется. Даже больше... Он будет готов доплачивать за комфорт и возможность делегирования своих задач.

А такие голожопые тревел блогеры как я, готовые на Мальдивах есть с индусами, останутся при своей философии)

Ведь мне и правда по-кайфу подобный формат отдыха. Мне не интресно, когда всё прожуют и в рот положат. Я хочу искать варианты и думать головой...

Только прошу, не надо рассказывать байки о том, что трансфер не приедет, а самолёт не улетит... Внештатные ситуации бывают и на готовых турах и это скорее исключение, нежели правило.

Готова к переговорам и склоняю голову перед Вашим нелегким трудом! В наших реалиях работа турагента и правда очень сложна!

Турция

1.4K постов1.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.