Ответ на пост «Звонок в 112»

Живу в девятиэтажке. Большинство жильцов - это люди пенсионного и предпенсионного возраста, что накладывает особый отпечаток на внутреннюю обстановку в доме.

Одна бабка до меня как-то доколебалась, почему не говорю внятно "здравствуйте!", когда поздоровался с ней. Ещё один дед прискакал с пятого этажа (я живу на седьмом), чтобы предъявить мне, почему делаю ремонт в дневное время буднего дня, что не запрещено как бы. Соседка сверху жаловалась, что типа громко смотрю ТВ (которого у меня нет, хых). В целом, все эти люди солидного возраста не дают расслабиться.

Соседка снизу на шестом этаже ушла в мир иной, хата кому-то достаётся по наследству, и тот решает её просто сдавать. Заселяет студентов, первая суббота - всю ночь музыка на полную, крики, звон бутылок. И шо вы думаете? Всех этих бабок всё устраивает, я единственный, кто пошёл туда разбираться. Только шепчут мне в лифте: "Ой-ёй, такая шумная квартира, спать невозможно было, а как вам там жить, если я уснуть не могу, а вы прямо над ними живёте".