Ответ на пост «Жестко»

Ну что, все жесть рассказывают, чем я хуже?
Всю мою сознательную жизнь у меня была коса. Даже не так, у меня была косища, мать ее! Волосы мама подарила мне шо писец густые, резать мне их семейство не разрешало. Каждый месяц в парикмахерской приходилось оставлять 2.000-3.000 чтобы привести их в порядок.
Было вот так:

Ответ на пост «Жестко» Скриншот, Подслушано, Волосы, Прическа, Ответ на пост, Длиннопост, Рак и онкология

После душа обычно сидишь как в мокрой шали, покааааааа прочешешь это кудло.
Постоянная причёска - это коса и на макушке дулька. Самый мега-кайф, когда я распускала волосы, ложилась на диван, а супруг брал расчёску и расчесывал-расчесывал-расчесывал...
А потом меня херакнул рак...
Онкологи сказали, что сохранение волос не возможно, после первой химии полезут сами. Поэтому порекомендовали сделать короткую причёску. Я очень хорошо помню этот день. Я зашла в первую попавшуюся парикмахерскую и попросила отрезать мне косу. Парикмахер очень долго пыталась уговорить меня не творить дичь, однако слово "химия" сделало свое дело. На затылке косу стянули резинкой и отрезали нафиг. Первое ощущение было такое, что моя голова превратилась в воздушный шарик, и от лёгкости сейчас улетит! Косу запаковали в пакет. До сих пор лежит в шкафу.
Через 10 дней после химии начал лезть волос. Если честно, это самое страшное воспоминание у меня на тот момент. Ты просто проводишь рукой по волосам и у тебя на руках остаются клочки. Как в страшном сне. Два раза провела расчёской и стала похожа на мужика из рекламы фанты с хаотичными лысинами на голове. Сначала я пыталась подстричься под ноль сама, но потом поняла, что надо идти в парикмахерскую. Там пофигистичная тетя обрила меня под машинку и я завязала платок. Все лечение я проходила в красивых чалмушках, там в моих постах полно фотографий. Все ждала, ну когда же, ну хоть чучуточку вырастут волосы. Самое противное это были волосяные пеньки, которые забивались под ногти, если я пыталась почесать голову. А голова чесалась шо капец!
Волосы стали расти очень крепкими, и капец какими кудрявыми. Уже на пятый месяц, после того как я побрилась налысо, я могла снять чалмушку.

Ответ на пост «Жестко» Скриншот, Подслушано, Волосы, Прическа, Ответ на пост, Длиннопост, Рак и онкология

Сейчас я хожу с короткой стрижкой. Ни за какие коврижки мира я не отращу снова косу. Я часто экспериментирую с цветом волос, формой причёски. И хотя моя мастер постоянно предлагает мне более длинные модели и формы, я категорически отказываюсь. Волосы растут очень быстро, косу я бы за пару лет точно вырастила. Но тот треш, что случился со мной, навсегда оставил в моей памяти воспоминания, при каких обстоятельствах я отрезала косу.
Всем здоровья и добра!)

Ответ на пост «Жестко» Скриншот, Подслушано, Волосы, Прическа, Ответ на пост, Длиннопост, Рак и онкология
295
Автор поста оценил этот комментарий
Какие. У Вас. Глазищщи!!!
Гетерохромия?) Коллега, у меня тоже, но чуть менее заметная)
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Радужка зелёная, у зрачка каряя. )
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
А фото косы где? Было бы интересно посмотреть какая она по длинне
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
2017 год. За полгода до диагноза.)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Зеленые края и карее "солнце" от зрачка)
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот) А когда глаза натру, получается красная склера и зелёные-зелёные глаза. Фильм ужасов))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не "гляньте, какая я красивая".

именно такой посыл поста.

И да, здесь не о победе над раком. Этот пост из разряда "кто похвалит меня лучше всех".


Скажи честно, как думаешь, если бы не было упоминания про рак, много ли было тут "вау, какая ты молодчина и красавица"?


Лишний вес, безвкусный макияж, прическа малолетки с такой же расцветкой. Что здесь красивого или симпатичного?


История про длинные волосы? ха! у меня четрые из пяти знакомых женщин с длинными волосами, как только начали самостоятельно принимать решения их остригли. Да, мама, папа, и прочие родственники были против. Типа, так красиво, не вздумай стричь! Они им отвечали: мне не  удобно. Если вы хотите длинные волосы, отрастите себе, но меня незаебывайте. А тут, мучилась с волосами, но по воли случая с ними рассталась. И фотку выложила, типа, похвалите мое отсутствие вкуса и стиля.

А, да, глаза, непропорционально большие. Анимешники в восторге.


И еще. Любой, кто выкладывает в общем доступе свои фотки должен быть готов к тому, что они понравятся не всем. И будет критика. А может быть, будет негатив. Это интернет детка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, расслабься)
Ну что поделать, если я вот такая сейчас? Вот такие глаза, вот такая ряха?
Чувак, я видела такой треш в этой жизни, что пиксельные лайки, плюсы и прочее меня не возбуждают. Посыл поста был о женском кризисе в треш-ситуации. Люди помимо поста оценили внешность. Это приятно. Ну а что до безвкусицы - это все так субъективно, чувак. На вкус и цвет фломастеры разные. Ты считаешь мое лицо ряхой? Да благослови тебя господь, только не болей никогда и пусть все будет хорошо)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этому Вас ГЛазищи!!!!!! Как тарелки!!!!!!! Я аж офигела)))) или это фильтры? Если фильтр то перебор выглядит как будто вы с другой планеты, завязывайте))) а если не фильтры то думаю что-то типа рекорда Гиннеса вам полагается!!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это без фильтров) Если я ещё фильтры наложу, буду Тортилла) Вот фото, смотрите сами)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так с раком то что? Победа?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ремиссия уже тьфу-тьфу 5 год пошел. Рака раком и под сраку. У нас так в отделении говорили))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично))) моя мама называла это "ореховые"))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кайма черная тоже есть?))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я сейчас листаю ленту и смотрю - лицо знакомое. Всмотрелся и вспомнил, что вы мне 2 года назад отправляли подарок на Новый год через АДМ! Вот так вот человек подарил мне радость, а я и знать не знал, через он прошёл... Галина, очень печально, конечно, что такие неприятности были в вашей жизни, но как же я рад, что всё закончилось! Не болейте и не болимы будете! Большой привет с наилучшими пожеланиями из Екатеринбурга!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, внучок) Спасибо за добрые слова. Привет из Троицка)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все мое детство родители не разрешали мне отрастить волосы ниже середины лопаток(постоянные летние лагеря, где было сложно нормально вымыть голову), потом привыкла, а в 17 лет я в первый раз покрасила волосы и решила их наконец отращивать. А когда в мои 20 лет они отвалились после очередной покраски, мне пришлось отстричь каре и перестать красить волосы. Сейчас, спустя 4 года, я могу похвастаться самыми длинными волосами в своей жизни - они почти до талии и я счастлива

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красивая)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое счастье, что всё плохое осталось позади.. Прочла пост и слезы на глазах, я помню твою историю, и помню, как прыгала по офису и радостно кричала "ура!!! Победа!!"
Я рада, что ты есть, пишешь посты и улыбаешься людям. Спасибо тебе, солнышко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет-привет-привет!!!
Как я рада тебя читать!!!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто... это... нет слов... как я дурею по женщинам с зелеными глазами и миндалевидной формой. А тут такое комбо. Барышня, да вы само совершенство. Дай вам бог здоровья!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень приятно)) И вам пупырки не чесать никогда)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот странно, чего они кучерявятся-то?

У мамы немного волнистые волосы были. После химии тоже выпали, потом выросли - любая нигра обзавидуется. Как шерсть у овечки, крученные-перекрученные и жесткие, как проволока.

Где-то за год пришли в обычное немного волнистое состояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "химические кудри". После разрушения луковицы волоса химиотерапией, новый волос начинает завиваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а вы не с троицка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)