Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Заграничный мем»

Работала в Германии в магазине на кассе. У нас есть такая тема с пожертвованиями:

можно спросить покупателя если сумма покупки, скажем, 5,98 евро округлить до 6 евро. Тогда я ему не даю эти 2 цента и они переводятся автоматом от нас в благотворительную организацию.

Я не очень любила это спрашивать, спрашивала только тогда, когда знала, что у нас проблемы с центиками.

И вот очередной раз у меня в кассе буквально пара мелких монет. Я спрашиваю покупателей, двух женщин, хотят ли они пожертвовать эти центы.

Одна уточняет:

-куда пойдут деньги?

Я:

- деткам в Германии.

Она: точно не в украину?

Я: ну эээ. Точно. Эта организация другая.

Она: мы полячки! И мы не хотим жертвовать деньги никому в Украине! Никому! Слышите?

Я (у меня рожа уже красная, сзади покупатели, тема такая очень серьёзная) : уверяю деньги пойдут детям в Германии.

Она: а ты сама откуда?

Я: из России.

Она не унимается. Говорит громко посмотрев на всех: слава богу! мы поддерживаем наших братьев русских, путина (тут я вообще ахуела, ибо прекрасно помню как поляки к нам относятся). И желаем вам выиграть. 

И ушли. Я наверное за всю жизнь так не удивлялась как тогда.