Ответ на пост «Эклеры»

Году в 2'000 работал в конторе сутки-через-трое и собираясь на смену забыл взять с собой еду. 🤦🏼‍♂️

Рядом с которой никаких магазинов - только один ларёк. Ночью не выйти - я один на объекте. А днём, хотя и другие сотрудники приехали, отойти не было возможности: надо осуществлять контроль приёма/сортировки/отгрузки, плюс документальное сопровождение товара для экспедиторов. В итоге, улучил момент - добежал до ларька, а там из еды только "сникерс". Да и денег у меня тогда было как раз на этот самый "сникерс". Делать нечего - купил, бегом вернулся на работу.

Сразу есть не стал - дела закружили, а "сникерс" положил на стол. Тут занесло к нам в кабинет секретаршу - она сильно не озадачиваясь, взяла мой "обед" и утопала из кабинета со словами "О, шоколадка, прикольно!" Я настолько офигел от происходящего, что даже растерялся. Ну, проворонил еду - сам виноват, не надо было раскидывать на виду. Хотя что приключится такое наглое воровство я даже не мог предположить.

Проходит некоторое время - безделье снова притащило секретаршу в наш кабине (надо уточнить, что в кабинете был я и менеджер по возврату). И вот, секретарша заряжает: "А у вас ещё есть шоколадки?" Я молчу, поскрипывая зубами, а менеджер по возврату говорит: "Что, Люда, вкусный "сникерс" был?" Секретарша говорит: "Да, вот ещё думала взять." На что ей менеджер по возврату произносит: "Надеюсь, в горле не застрял и выйдет легко - ты человека без единственной еды за сутки оставила..."

Секретарша с того дня заходила в наш кабинет не часто и, в основном, по делу. Ну и я урок усвоил - не оставлял еду на столе во избежание неприятностей...

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.