Ответ на пост «Вспомнилось про добрых людей»

Да уж напомнили, хоть и случилось-то совсем недавно, но столько событий личных и общественных, что будто бы год прошёл.
Тоже история с приютом. Наша организация делает регулярные пожертвования по договору в несколько приютов. Моя задача, как помощника, следить, чтобы все вовремя платилось, править доки иногда, заявки заносить.
И вот как-то всплыл вопрос у руководителя, мол а что там с одним из приютов? Я докладываю по состоянию дел, что у меня да как по документам. И он неожиданно, а съездий-ка проверь ситуацию, что ла как, но только не предупреждай. Ну как, партия сказала "надо", комсомол сказал "будет исполнено". И ок, поскольку у меня от предыдущего помощника из наследия только старые архивные отчёты, начинаю с гугла - отмечаю особенность, что сайты и группа в ВК мертвые, ничего не публикуется уже очень давно. Начинаю звонить директору Фонда, он начинает юлить, да ее мы работаем, все у нас хорошо, только вот до сентября ну никак нельзя приезжать, не надо. Странно в общем... Собираюсь и еду

Приезжаю, а там звиздец, не вот так ЗВИЗДЕЦ!!!

С виду пустое здание годов эдак 20-30х прошлого века. На первом этаже окон нет вообще и там якобы склад (не уверена точно просто кучи всего, от вещей до сломанной мебели). Со второго на первый через пробитую канализацию течёт поток нечистот по стене и прямо на эти кучи. По участку слоняется некто, который представляется помощником руководителя, для наглядности, солидные помощники сейчас выглядят так (фото с нета)

Ответ на пост «Вспомнилось про добрых людей» Интернат, Школа-интернат, Сироты, Благотворительность, Помощь, Благодарность, Лига Добра, Доброта, Хорошие люди, Добрые дела, Текст, Мат, Ответ на пост

Представляюсь, спрашиваю разрешение на осмотр. Иду осматривать помещения. Ну и как бы вижу что внутри бомжатник не лучше чем снаружи. К слову хипарские вписки в старых разбитых сталинках и то цивильнее выглядели, чем то помещение приюта (бывала парочку раз по молодости)))
Я в ахуе, но пытаюсь держать лицо, представитель фирмы как-никак, при исполнении можно сказать.
Спрашиваю: "Уважаемый, а что за хуйня-то происходит? Где жильцы, дети, да и вообще хоть кто-то живой есть?" - слово за слово,но толку не особо.
Ладно, думаю черт с ним, напишу словами просто что видела. И вот выхожу на улицу, уж уезжать собираемся и тут вываливаются они... Жильцы то бишь.
"Помощника" того аж подкинуло, начал звонить начальству, тот мне глаголит: они все чокнутые, нельзя их слушать.
А мне уже и интересно, как так не слушать-то?! Подопечные приюта как никак.
В общем в итоге выяснилось, что проживают там: отец семейства с 5 детьми, не отвлекающийся на всякую чепуху, типа работы, его главная работа наладить демографический конвейер для помощи стране; старый алкоголик лишившийся документов посредством, что его привез этот руководитель фонда, отобрал паспорт, чтобы тот работал; и 2 девочки-нелегалки + якобы "соцработник"
В общем, когда я пошла повторно обходить здание, мой сопровождающий водитель подумал "щас шибанут двоих да прикопают обоих на территории". Так иль иначе, но после отъезда, я позвонила руководителю фонда, потребовала отчет, но...
Получила только письмо на генерального директора, что я сволочь последняя, вообще-то чуть престарелого человека до приступа сердечного довела. В итоге за действия по регламенту мне пришлось ещё и оправдываться за свои действия (кстати, одна из причин моего увольнения в последующем).
Но плюс вижу в том, что в итоге я таки добилась расторжения договора на пожертвования, чем отчасти горжусь, ибо не достойны люди, которые прикрываются благотворительностью, получают незаслуженно деньги.