Ответ на пост «"Врачи-убийцы"»

Вот именно поэтому я ушла со второго курса мед академии. Потому что после первого курса поняла, что человеческое тело и тем более мозг может и изучен более-менее, но его функционирование - это огромная терра инкогнита. Как можно лечить с гаранитей то, что хер знает как работает и как отреагирует на твое лечение? Все люди блин индивидуальны! Их реакции, в том числе химические, иммунитет, да кислотность сред в конце концов. Есть протоколы лечения, но они настолько приблизительные шописец. Врачи с огромным опытом и реальным призванием иногда просто чешут репу на одного такого пациента, которому куда ни кинь всюду писец придет. У каждого врача есть свое маленькое кладбище... Мы слишком сложные. А медицина у нас в жопе. Лекарства с кучей побочек и индивидуальных непереносимостей. Диагностика на уровне гадания на таро. Наказывать врачей только за то, что он не учел все особенности вашего организма? Да вы сами их не знаете! Может у вас от обычной вмтаминки анафилактический шок случится! А я не хочу убивать людей. Даже нечаянно.

Да и пациенты. Это жопа просто. Сами себе назначают лекарства без согласования с врачом. Принимают назначенное как попало. А то и вообще не принимают (я на таких на работе насмотрелась, вагон и тележка). Зато врач виноват. Он недостаточно объяснил последствия видите ли! Вместо категорически запрещено ему что, надо было сказать дура сдохнешь если выпьешь?

Большинство людей тупые и думают только о своем личном благополучии. Врачи, зная основы анатомии, физиологии, фармакологии и химии пытаются лечить этот дохреллиард различных болячек, которые похожи друг на друга временами так, что хер вычислишь. И ошибаются. Я не думаю, что хоть какой-то врач, проучившись столько (а учиться там реально тяжело), будет осознанно вредить людям. Может у него плохая интуиция, память, где-то что-то недопонял, не усвоил, голова болела, не дочитал историю болезни - это все может быть. В конце концов просто устал, выдохся и пошел по проторенной тысячами других врачей дороге. Но сознательно вредить? Я таких не встречала, хотя работаю в больнице. А значит и гнобить их нефиг. На одного угробленного-искалеченного приходятся десятки, сотни излечившихся. Оно того стоит.