Ответ на пост «Вот и вся разница»

В посте разгорелось активное обсуждение на тему современных производителей смартфонов, политики apple и очередное "за что платят эти хомячки из секты яблочников"

Появилось желание ответить, так как сам являюсь членом вышеупомянутой секты. Пользуюсь макбуком, айпадом и айфоном. Хотите верьте, хоитите нет, но я все еще, с 2016 года, использую iPhone 7, самой базовой модификации на 32ГБ :). За это время пару раз поменял батарею (1100р.) и один раз дисплейный модуль (3300р). На днях тут провел интереса ради тест в антуту 9 - результат 300 000 балов, для сравнения примерно столько набирают современные китайцы за 15-30 тысяч. Смартфон работатет быстро и плавно, нет ни фризов не подлагиваний в интерфейсе, прилетела обнова до самой последней ios 14.7.1 и это на смартфон 2016 года, карл! В нем всего 2 гб оперативки, но этого хватает чтобы в памяти постоянно висело 3-4 приложения. Он небольшой, приятный внешне и сделан из МЕТАЛА. Есть оптическая стабилизация, возможность писать видео в 4к, неплохое качество фотографий, уж точно не хуже чем у нынешних средних китайцев. Есть стерео динамики и недосягаемый для среднячков звук в наушниках. Его фактическая копия, но на процессоре чуть мощнее сейчас называется se2020 и стоит 35к рублей. Да, в 2016м году я отдал кучу денег, но зато за 5 лет у меня ни разу не появилось желания снова купить смартфон. Разумеется это актуально только для аккуратных людей, которые не топят смартфоны и особо не роняют их. Я это о чем - да, iphone это дорого, да есть всякие "топзасвоиденьги", и все же, скупой платит дважды.


Есть мнение, что камеры расположены в 13м айфоне именно так - потому что основной модуль камеры стал больше из-за новой системы стабилизации и банально не помещается на старое место. Изменения там есть и их, в целом, достаточно для того чтобы написать цифру 13.