Ответ на пост «Вопрос вопросов»5
Я бы с другой стороны зашел - почему люди мало зарабатывают?
- Они не любят свою работу. Поэтому делают её на отвали и не развиваются профессионально. Такие работники тоже нужны, но хорошо платить им никто не будет
- Они не любят учиться. Речь даже не о высшем образовании, хотя оно дает хороший пинок в жизнь и кое-где является обязательным требованием.Люди с высоким доходом учатся всю жизнь.
- Они работают там, где нет нужды в высокооплачиваемых специалистах.Поэтому достиг потолка - меняй работу, нет работы - едь в миллионик, не нравится миллионник - понаезжай в Москву, там всегда дефицит кадров.
- Они выбрали профессию, где нельзя наработать ни ценных навыков, ни полезных знаний.