Ответ на пост «Велосипедисты»

В излюбленную тему самокатчиков ещё)
На днях выхожу из магазина и меня чуть не сбивает девка на электросамокате, при этом даже не пытается затормозить, просто пронеслась дальше, а через буквально 5 метров её сбивает машина, выезжающая с парковки, не сильно, но достаточно, чтобы познакомить личико с асфальтом. Надеюсь, машинка, не поцарапалась)

Ответ на пост «Велосипедисты» Самокат, Скорость, Авария, Ответ на пост
2
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель автомобиля в курсе того что он за рулем средства повышенной опасности? Про его действия в условиях ограниченного обзора и про скоростной режим? Так же весело было бы если бы он из-за крыльца магазина не заметил какого-нибудь неосторожного пешехода?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он скоростной режим не соблюдал, было бы грустно, а так он еле двигался и удар получился именно из-за скорости самоката, когда где нибудь на трассе из кустов самоубийцы выпрыгивают под машины, тоже ведь не водитель виноват
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что с людьми творится?
Тебя слегка подрезала девочка на самокате, а ты кайфуешь от того, что она разбила лицо об асфальт?? Нихуя как не эквивалентно.
Девочка разбила лицо об асфальт, ахуенно!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так если бы я не отпрыгнула, то лицо об асфальт разбила бы я, причём не по своей вине, а она по своей и даже не разбила, а так, шваркнулась)
По осени меня велосипедист сбивал на тротуаре, к примеру, ну там я вышла из-за машины, не видели друг друга до последнего момента, только я была беременна и заработала кровотечение после этого, тоже не эквивалентно, получается, он просто завалился, а я в больничке, только скорость то не я превысила)
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий
А виноватым, к сожалению, сделают водилу, ибо не уступил при выезде с прилегающей.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я так поняла, что он её ещё опиздюлил, отряхнул и она дальше поехала))
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не могу себе представить условия где разбитое об асфальт лицо девочки вызывает приятные ощущения. Если бы она войну развязала, заразила кучу народа зппп неизлечимым, но это прям из ряда вон. В любом случае, разбилось бы ваше лицо, лицо девочки или мое, результат будет печальным - разбито лицо. Это не может вызывать приятных чувств. Ну это по мне так, народ уже проголосовал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какую то девочку уже придумали и разбитое лицо)
Той девочке лет 16 было, вполне возраст, чтобы голова работала, а лицо разбивается не при каждом падении, ни единой кровушки не уронено девичьей, всё хорошо, обидно, досадно, пара синяков, по мне - достаточно безобидный урок, возможно, в следующий раз она будет осторожнее и это спасёт её от более серьёзной аварии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А машина сбивающая людей это значит богоугодная тема? Или просто за 100 лет у людей прошёл страх перед самоходными колесницами, а шутейки на их счёт стали лютыми баянами?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Он её тоже не мог видеть из-за крыльца магазина, получается, она из-за угла на него вылетела
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус 18₽, з-зависть. Мне сейчас дешевле на машине выходит, даже при моем не маленьком расходе. Автобус 60₽ вроде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 59-74 (смотря с какой остановки) + пересадка 29 😵‍💫
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ровно так и понимаю. А если кто-то перегораживает дорогу, расставляет руки в стороны и не дает проехать - это необоснованная помеха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто то, что описано в комменте у контробаса, не подходит под описание необоснованной помехи, а раз с него и началось, то я не поняла причём тут это)
там просто девушка быдляцкая какая то, но закон на её стороне))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я про пешеходные зоны и дворовые территории, где у пешеходов приоритет и на проезжей части тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы неправильно понимаете термин "необоснованная помеха", человек просто идущий по тротуару или краю проезжей части, где его нет это не необоснованная помеха и если велосипедисту придётся снизить скорость или спешится, чтобы его обойти это его проблемы, у пешехода приоритет, а вот если люди специально идут по середине дороги и мешают проезду транспорта по ней, когда есть место с краю, это уже необоснованно
показать ответы