Ответ на пост «В тему про девушек с детьми»

Я встретила второго мужа, когда сыну было три года. Я в разводе была ужк 2,5 года, были отношения, но маленький ребенок и мужчина мой друг друга не видели никогда. Не за чем было их знакомить, я понимала, что мои отношения из разряда постельных, не более. Так вот, потом я повстречала будущего мужа, он переехал жить ко мне с сыном. Мой потомок встретил его очень открыто, истосковавшись по мужскому вниманию. Я быда довольна, всячески старалась помочь им найти общий язык, хотя, если честно, они его нашли сразу. И вот , уже они собирают леговский катер, потом корабль, потом запускают свою флотилию в ванной, ржут там чего-то. Через год они стали изучать алфавит. Без меня. Совсем. Сын категорически отказался от моего участия в образовательном процессе. Просто сообщил: "Мама, я с Вовкой буду учить буквы". Ок.
Да, моя жизнь все равно крутилась вокруг сына. Конечно, я его больше люблю, он - мой смысл. Да, я такая мать-ехидна: строгая, вредная, сначала узнаю причину и стараюсь урегулировать ее и обьяснииь, чтоб больше не повторялась, а потом только жалею, но люблю я своего сына просто безумно. Это - лирика.
Так вот, в 4,5 года мой ребенок подходит с вопросом :"можно я Вовку буду звать папой?" Я говорю, что это надо спрашивать не у меня , а у него лично. Сын спросил. Муж то ли струсил на тот момент, то ли вообще не был готов к такому вопросу. Он отвечал сыну с высоты своего возраста (ему на тот момент 41 год был), что" ты уже взрослый, ты волен сам решать кто тебе отец, кто нет, подумай, мало ли вдруг ты потом не захочешь". Совершенно растерянный 4,5 годичный шкет подваливает ко мне и сообщает, что он не понял, что имел в виду мой муж, наверное он не будет его звать папой, чтобы тот не обиделся! Говорю, что мы вернемся к этому разговору позже . Сын удовлетворен, муж тоже. Еще через год мы с мужем официально оформили отношения, сын был свидетелкм у нас при росписи и исполнял роль фотографа))))). Они все это время очень хорошо общались, играли, муж учил его мужским делам, мужеству, смотрели фильмы вместе все, отдыхали, бесились, спортом (лыжи, коньки, бадминтон, шахматы, шашки), в картишки дулись (пьяница и подкидной🤪), в квесты ходили, обычная жизнь среднестатистической семьи. Прошло 7 лет и как-то в разговоре сын не меняя интонации назыает мужа папой, ну что-то типа "пап, нет не так там было". Муж, не дрогнув мускулами, отвечает и дальше просто общаются. Потом я спросила у мужа, ничего, что "папа" и он такой "да давно пора, просто я дурак был, надо было ему в 4,5 еще сказать, что согласен, мне так этого слова не хватало! " А сын потом признался, что все время вертелось на языке, а сейчас "как в воду нырнул, а оказывается выныривать просто". И вот уже 5 лет папа, батя, отец - сын, сынок, ребёнок, потомок. И я нахожу в них общие черты характера, общие жесты, общие интересы. Реально отношения: отец-сын. Что хочу сказать : отношения с детьми от первого брака либо завязываются сразу, не день в день конечно, либо никогда. Видите, что не получается и вторая ваша половинка не участвует, не помогает преодолеть барьер, стеснение, робость, значит так все время и будет, значит и она /он этого сама /сам не хочет! Мое мнение, могу ошибаться, пусть старшие товарищи меня поправят)))

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению