Ответ на пост «Уважение»

Я как-то затупил один раз с меткой от сигнализации. Машина заводится, тут же глохнет, сига орет. Вызвал платную помощь, приехал мастер, вынул старую батарейку из метки, вставил новую и свалил. Я чувствовал себя тупицей))

А тут как-то гуляю в парке и попадаю под сильнейший дождь, бегом в укрытие - это арка входа в парк. Рядом большая парковка. Слышу, как воет сигнализация у новенького Лексуса… Вижу знакомые симптомы, мужик пытается завести, но машина глохнет, сига орет. Я, не смотря на ливень, подхожу и тихонько стучусь к нему в окошко. Окно открывается со словами: «как вы заебали попрошайки, хули тебе надо?». Мелькнула мысль послать его нахер, но вспомнив свое отчаяние, когда оказался в подобной ситуации, тоже новая машина и года нет, как был раздосадован от того, что опаздал уже везде… Короче говорю: «Друг, у тебя батарейка в метке села, сам также попал недавно…». Он переменился в лице и видно, что ему стало очень не ловко… говорит извини, вспылил из-за машины, садись не мокни подброшу. Докинул до дома, всю дорогу извинялся, смеялся, что продавец в салоне ему рассказывал про необходимость держать в машине запасную батарейку для метки, а то если сядет за городом, на природе, то будет не просто выбраться, а купить негде… А тут говорит в центре города случилось, что триггер про метку не сработал) Подумал, как и я тогда, что просто сигнализация заглючила.