Ответ на пост «Умерла бабка»

Мы у такой бабки-мусорщицы снимали комнату в коммуналке, когда я была ребенком. Родители были рады, потому что аренда стоила очень дешево. Понятное же дело, что мало кто позарится на этот бичевник со столь колоритной хозяйкой. Далее текст будет содержать массу тошнотворных подробностей, так что сами решайте, нужно ли оно вашим нервам и желудку))

Старушка, значит, систематически вела раскопки в мусорных баках (и в наших мусорных ведрах до выноса тоже) и приносила домой трофеи. К счастью, пенсионерка находилась еще на стадии искателя и не несла все подряд, а только избранные "бриллианты". В этой связи ее комната не походила на помоечные дюны. Но, увы, одним мусорным хобби беда не ограничивалась.

Хозяйка принципиально не мылась и благоухала застаревшей мочой. Помимо прочего, у нее было обыкновение выливать содержимое ночного горшка в кухонную раковину. Также старушка любила втихарика приоткрыть своими годами немытыми ручонками крышку кастрюли и посмотреть, что это там варится у нас.

Я брезгливый человек и время, проведенное в доме мадам Плюшкиной, было для меня сущим адом. Было неприятно пользоваться ванной и туалетом, есть, касаться одних и тех же ручек. В конечном счете, я питалась одними бутербродами, чтобы не питаться тем, что приготовлено на той кухне. А родители как-то спокойно относились ко всем этим издержкам, хотя, казалось бы, сами и не были чушками. Сперва обещалось, что нужно потерпеть всего год, потом еще год... В итоге после трех лет такой жизни у меня случился большой нервный срыв.