Умерла бабка

Если коротко, то на этаж выше в моём подъезде умерла бабка и пролежала несколько месяцев, а если точнее...

Буквально пару недель назад, прекрасным вечером какого то будничного дня кто-то начал сильно стучать и звонить кому то из соседей, да так что грохот я услышал дома через наушники.
Минут через 30 такого долбежа, решил посмотреть что происходит. Просто выглянув за дверь обнаружил своих соседей и сотрудника полиции что-то записывающего. Я подумал что там какой то бытовой конфликт, может кто-то кого то топит, закрыл дверь и сел обратно за компьютер.


Еще минут через 30 долбить и звонить в дверь продолжили, потом появились громкие разговоры, а потом я уже пошёл слушать что же там происходит.
Оказалось приехало МЧС вскрывать дверь квартиры, находящейся от меня выше по диагонали и как раз над теми моими соседями которые что то диктовали сотруднику полиции. Тут я еще понял что происходит, подумал что топят.


Но буквально сразу после вскрытия двери и убытия сотрудников МЧС в подъезде начало жутко вонять, запах такой как будто ты пришёл на мусорку и залез в контейнер.
Выйдя посмотреть увидел настежь отрытые окна, поднялся, и увидел сотрудника полиции у раскаряченой двери.
Спрашиваю - "Зачем окна раскрыли, холодно же, мороз"
Он отвечает - "Иди говорит сам глянь"


Поднимаюсь и вижу квартиру как в лучших новостях в телеграмме. Квартира до потолка набита всяким мусором, барахлом, в коридоре туча вешалок с одеждой и две торчащих вертикально ноги в сапогах. Проход в одну из комнат забит на столько, что почти не видно потолка.
Полицейский даже посветил мне фонариком, но попросил ничего не фотографировать. Еще попросил сигарету, сказал "Мне одному скучно труп охранять, хоть покурю"


Оказалось, бабка зашла, споткнулась ,её завалило её же мусором, потому что тела не было видно совсем, сверху лежали всякие пакеты и прочая хрень, встать видимо не смогла, ну и крякнула через какое то время. Ключи остались в замке, квитанции в почтовом ящике лежали с декабря, т.е на момент вскрытия прошло уже 3+ месяца и вызвали полицию только потому что она протекла к соседям снизу.


Всё время что я там был, я стоял с натянутой на лицо футболкой, потому что вонь была адская , но полицейский уверил меня что у людей в квартиру куда она протекла воняет еще сильнее, не завидую конечно.Ещё он сказал что там по ней ползает нереальная куча тараканов. В тот момент я был рад что бабка жила не надо мной и мне в подарок не досталась куча проблем.

Потом еще несколько часов приезжали разные люди, следственный комитет, еще раз МЧС.
Как я понял родственников у бабки не обнаружили, квартиру опечатали , наклеили 3 бумажки, дверь кое-как загнули обратно, и видимо закрыли ключами что были в замке.
Как я понимаю, через какое то время квартира перейдёт в собственность города Москва, и её выставят на аукцион, её купит какой нибудь риэлтор , в лучшем случае вынесет мусор и накинет пару лямов к стоимости.
Потом я вспомнил что я даже однажды ей помогал тележку до лифта донести, но почему то не заметил что она барахольщица, на вид бабка как бабка, вполне обычная, говорила внятно, без бреда.
Вот так вот. Пу-пу-пу

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.