Ответ на пост «Учите физику - мать вашу!»7
Бывает круче. Жительница одного дома пожаловалась городским властям на холод в квартире. Власть спустила жалобу начальнику "Теплоэнерго", начальник отфутболил начальнику цеха, начальник цеха - начальнику участка, тот в свою очередь - мастеру. Мастер мне говорит: "Бери Лёху, идите разберитесь". (Ну, обычная практика).
Приходим, в квартире действительно холодно, при том, что батареи горячие. Глядь-поглядь, а у гражданки старые советские окна, и между ними и стенами сифонит будь здоров. Мы говорим: "Вы бы хоть бумагой заклеили что ли". Был гранд шкандаль, как она нас только не хаяла. Позвонил я мастеру, сообщил, что на нас тут жалобу писать обещают. Мастер приехал, с трудом убедил разгневанную мадам, что теплосети не при делах.
(Сейчас вспоминаю - сколько таких случаев было...)