2235

Ответ на пост «Тяжело»13

Вот смотрю я, а ведь даже в коммерческих структурах такая же ерунда творится.

За 30 лет полностью исчезли квалификации людей. Каждый приходит на свое место работы и адаптируется как может, как умеет, как научили. И как правило может хреново, умеет ещё хуже, потому что не научили, да и учить уже некому.

Сидят такие знакомые знакомых, друзья друзей практически на всех рукомудящих должностях, перекладывают бумажки со стола на стол и понятия не имеют из-за своей крайне низкой квалификации и, зачастую, просто из-за отсутствия ума, что происходит там, в полях, чем живут люди, что нужно делать, что бы люди не уходили, остались и работали не на отчёты, а на реальные дела.

О да! Любимые дефекттвными менеджерами отчёты! Отчет о проведённой работе, отчет об устранениях недостатков в работе, отчет об отчёте об отчёте об отчёте. В итоге никто никаких отчётов не читает.

Практически все документы написаны теми, кто в деле вообще не соображает таким языком, что 90% не понимают сами подписывающие и согласующие, не говоря уже о тех, кто должен исполнять их людоедскую волю.

Многие не выдерживают и бегут от абсолютно тупого руководства, идиотической системы работы, кучи отчётов и оказываются в таком же дерьме на другом месте в надежде, что здесь может оказаться тот единственный человек, который защитит от дебильного высшего руководства, от тонн никому не нужной макулатуры и позволит делать свое дело.

Но вскоре и этот начальник выгорает и уходит на другое место и тогда открывается портал из зада и вся эта дефективная мразота выливается на людей. И снова приходится уходить и искать.

А в итоге в Полиции людей нет, в Здравоохранении уже и таджики за счастье, Преподаватели или от 60 лет, или студенты на практике. Везде практически полный некомплект.

В стране миллионы руководителей полностью не компетентны в том, что они делают. Даже не понимают, какие условия нужны людям что бы просто жили и рожали, не говоря уже о каком-то развитии и росте. Кстати, по моим ощущениям как раз с духовным ростом они как то пререстарались.

Судя по падающим обломкам на склады и последующим землетрясениям в стране закончился бетон, а сидящих в тюрьме предателей не проверили что они там понаделали. Сколько лет просили строить ангары для самолетов. Уже все спецы кричали. В итоге что-то начало шевелиться, но только после чего?

Судя по огромным пробкам, в стране закончилась земля и битум, дороги расширить негде и нечем. Мы ж на острове живём, ресурсов своих не добываем.

В автомобильной промышленности вообще что-то невероятное творится. За 100 лет не смогли построить собственное производство из собственных комплектующих, хотя все ресурсы добываем.

А в итоге оказалось, что в стране не осталось единственного ресурса - человеческого.

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в голландской компании,там офисные все родственники или знакомые родственников,жены братьев,друг дедушки и пр. А "бумажек" не меньше ,чем у нас. Наш начальник,вместо руководства,садился с утра за комп и начинал строчить ответы на указания,распечатывать новые распоряжения,типа как правильно каску защитную надевать и рукавицы рабочие,это еще самые мелочи.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что это везде так. Особенно в семейных конторах.

Я в такой работал. Муж и жена владельцы, сын начальник, двоюродная работница и прочие родственники.

Но именно от владельцев шло такое тепло, вот реально было очень комфортно работать, общаться и зарабатывать, хоть и не много, но по тем временам стабильно.

Я про пдрасов, которые из конторы делают ад, а работников считают за быдло, вытирая о них ноги.

Никогда не пойму владельцев, которые готовы свой бизнес утопить ради потехи ЧСВ своих родственничков и друзей.

Работал в армянконторе. Там как раз было так. Высосали владельца до остатка, а тот как дурачок смотрел на все и платил пока не обанкротился.

Я спрашиваю - и нахера все это было. Ты ж видел куда все идёт. А у них просто нет инстинкта самосохранения. Это позволяет с одинаковой интенсивностью открывать бизнесы и их убивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества