Ответ на пост «Супер способность?»

Напишу-ка и я свой случай.
Было дело в мае 2020 года. На предыдущей работе проводили забор анализов на ковид. Я тоже согласился(а точнее начальник сказал, чтоб пошел на анализы). Взяли анализы в четверг, но их брали с горла. И после такого забора анализов в пятницу у меня начало болеть горло. Странно, но сильно не придал этому значению. И день прошел в целом нормально.

Настает суббота. Утром дома замечаю, что не чувствую запахов. Совсем. Давай проверять себя и начинаю брызгать духи, дезодорант, освежитель воздуха, даже спички зажигал - ничего не чую. Совсем. Стало страшно. И тут звонит начальник и сообщает, что у меня обнаружили ковид. Так что сижу дома 2 недели. У меня паника, так как с родными контактировал за 2 дня. Сообщил каждому, чтоб срочно проверились на ковид. Позже выяснилось, что никто не оказался заражен(стало легче). Но суть не в этом...

Вкус изменился. Та же привычная кола, которую раньше пил часто, изменилась по вкусу в худшую сторону. Будто пью не колу, а газированую воду, в которую успели нафигачить много дыма. Острое тоже не ощущал.

Обоняние восстановилось быстро, но с одним нюансом. Запахи еды, алкогольных напитков, дезодорантов и прочего не ощущал на протяжении месяца. Но самое интересное было в том, что на работе я не чувствовал запах канализации(да, работаю сантехником). И в туалетах, где стоял хороший такой запах канашки(по словам коллег) я не улавливал ничего. И такой эффект продлился полгода. Лучше бы оно и так дальше продолжалось, так работать было проще.

Как-то так. ¯\_(ツ)_/¯