Ответ на пост «Старые ценные видео»

В уже далёком 2017 году я впервые купил "дорогой телефон" - на тот момент флагман Самсунга - Galaxy S8. Ну и в фирменном магазине приглянулась мне экшен камера на 360 градусов - gear 360, которая могла работать в паре с телефоном и снимать панорамные видео, которые потом можно было бы просматривать либо с телефона крутя/вертя изображение во все стороны, либо вообще подключить телефон к недо/vr-шлему и смотреть видео, погружаясь в атмосферу записанного. Практически первое, что я сделал - на ближайшем (моём) дне рождения, установил эту камеру на штативе посередине стола и включил запись. Почти всю жизнь мы с родителями праздновали дни рождения и новый год в одном и том же месте, за одним и тем же столом. Родителям уже на тот момент было глубоко за 70 и я, какой-то не совсем осознанной мыслью понимал, что эта запись может очень пригодиться в будущем, когда я останусь один. Отца не стало в 21 году - унёс ковид. Мама после его смерти и тоже перенесённого ковида стала хуже соображать, начались проблемы с когнитивеыми функциями мозга + возрастные изменения сознания. В прошлом году я приобрёл себе 2 oculus quest (vr шлем) и пока настраивал, как раз вспомнил о том видео из 2017 года. Путём нехитрых манипуляций, запустил его на шлеме и...провалился в привычную атмосферу празднования. Вот он я - сижу за столом, уплетаю приготовленные папой пирожки. Вот и папа - ворчит из-за очередных новостей по телевизору и обсуждает их с мамой. Не хотелось мне оттуда вылезать и снимать шлем. А когда снял, то и заметил, что глаза на мокром месте и все щёки мокрые. Так что да - старайтесь запечатлевать важные моменты пока есть возможность

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.