Ответ на пост «СССР»

Взгляд с другой машины.

Еду на пределе разрешенной скорости вне города, 2 полосы в одну сторону. Еду по левой полосе, справа поток передвигается на 20 км/ч медленнее. Впереди меня тоже поток из машин. Догоняет меня "орел" на своих крыльях и начинает неистово моргать светодиодами или ксеноном, неприятно очень. Я не буду пропускать его! Мне для этого нужно убедиться в безопасности перестроения, снизить скорость, а потом, когда он проедет меня, перестроиться обратно и набрать свою "крейсерскую скорость". Многие догоняюще-моргающие забывают, что нельзя передвигаться по левой полосе при СВОБОДНОЙ ПРАВОЙ. А если там поток машин, чего вы мне моргаете?!

Рожденные в СССР

2.2K поста3.9K подписчиков

Добавить пост
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ух щас тебе напихают за те 19км/ч, не забывай на будущее тут, на пикабу, сидят исключительно законопослушные автолюбители. Они не приветствуют нарушений ПДД и карается это посредством минусов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже не люблю нарушений. А где я написал что надо нарушать. В чем я неправ конкретно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Свободная правая полоса - это когда вы можете встроиться и продолжить движение, а если вы выезжаете на левую полосу, т.к. ваша скорость выше потока, то маневр называется "опережение", но должны вернуться в правую полосу как только у вас появится возможность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перестроиться можно в сколь угодно занятую правую полосу (при определенном опыте вождения), но это не значит что так надо делать. Свободная правая полоса - это когда вы можете перестроиться туда БЕЗ ПОМЕХ ДЛЯ СВОЕГО ДВИЖЕНИЯ. В том числе не изменяя скорость, с которой двигаетесь. А так же соблюдая безопасный интервал между ТС, который при скорости 90-110 км/ч составляет около  50 метров  до впереди едущего и 50 метров до едущего позади автомобиля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!! Но вы видели как я в нескольких комментариях капсом написал СВОБОДНЫХ. Изначально в моем комменте описывается ситуация, когда правая полоса занята потоком автомобилей. А это, уж извините, не соответствует условиям п. 9.4
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя просто жаба душит уступить, принципиальный, там же моргают ксеноном, а ты типа не можешь безопасно перестроиться, чо это я буду всяким орлам уступать дорогу, как хочу так и еду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее мне лень уступать, а потом возвращаться и снова набирать изначальную скорость. Приведи пункт ПДД, согласно которому, я должен уступить, совершить этот маневр.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ваша скорость в левом РАВНА скорости потока в правом, вы не обязаны съезжать. 9.4 Пдд говорит только про занятость полос, а не про скорости потока в них. Освобождая полосу для моргальщиков в левом вы снижаете общую пропускную способность дороги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши бы слова, да на заднее лобовое стекло!! ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Поток на правой полосе, в который прям ну  никак не перестроиться? И это не городская пробка, а трасса, где скорость выше 80 и все прям едут впритык к бамперу, и тебе бедному там места нет, поэтому буду тошнить в левом, завидуя ксенону моргающих...

Ехай на трамвае, нехуй таким принципиальным на дороге делать, да ещё и пдд по своему трактовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, давай по ПДД. Приведи пункт, если не трудно, как надо производить перестроения. В каких случаях. А я на трамваях почитаю, изучу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С хуяли ты решил что я не умею безопасно управлять авто?) высосал из пальца?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хотя бы по тому, что ты думаешь, что на скорости 90 км/ч можно безопасно встроиться в поток справа при этом снижая скорость примерно на 20 км/ч. Не говорю что это невозможно, но вертел я на МПХ эти карусели каждому спешащему уступать левый ряд. Напоминаю, что я не тошню там, а еду на пределе нештрафуемой скорости.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю - вы такой же нарушитель, как и он (вы превышаете на 19 км/ч, он больше, но оба один фиг нарушители).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело не в скорости автомобилей, а в том, что не обязательно уступать моргающим сзади машинам, если для этого вам придется снизить скорость , чтобы встроиться в поток справа.

Если ваша крейсерская скорость выше скорости потока машин на правой полосе, надо перестраиваться в левый ряд и ехать по ней. При свободной правой полосе, перестраиваться в нее. При СВОБОДНОЙ.

показать ответы