Ответ на пост «Солдатик»

Прочитал и вспомнил свою историю со службы, наш "солдатик" был не дембель, ещё почти год оставался ему, моего призыва, да и денег не занимал.

В один из дней службы на разводе объявили, что несколько человек (или одного, точно уже не вспомню) переводят в другую часть после обеда, и срочно собирать манатки приказали им.

Остальные разошлись по своим армейским делам, а они остались в казарме собираться.

К обеду народ начал подтягиваться в казарму и массово обнаруживать пропажу личных вещей из тумбочек. Тут заходит наш герой с рюкзаком, отменили его перевод. Кто уж решил проверить его рюкзак не знаю, но там все и нашлось, собрал он себе на новое место службы всего помаленьку. До рукоприкладства дело не дошло, так как присутствовали офицеры, его просто поставили перед строем и начали морально опускать. Через некоторое время его забрал к себе в каптерку старшина, а оттуда уже вывели овоща, реально вышел человек пуская слюни и с отсутствующим взглядом. Старшина, думаю, тут не при делах, бить его точно не били, был он там недолго. Скорее всего от осознания своей дальнейшей судьбы он поехал кукухой. Какое то время его пытались уличить в притворстве, но в итоге увезли в сан часть, а оттуда, через некоторое время, комиссовали. До дома его сопровождал офицер и сержант мой сослуживец, говорит, что похоже не притворялся, либо просто гений актерского мастерства.

Где то между 2001-2003 гг это происходило. Могут быть неточности 20 лет все таки прошло, пипец время летит 🙄