Ответ на пост «Ситилинк  без слов»

В 2011 году (как давно это было) друг созрел сделать апгрейд своего старого системника. Были закуплены комплектующие. (жесткий диск свежий у него уже был, не помню. Либо был куплен в другом магазине).

Ответ на пост «Ситилинк  без слов» Ситилинк, Защита прав потребителей, Суд, Видеокарта, Несправедливость, Ответ на пост, Негатив

В общем, забрали мы товар. Это город Чебоксары, проспект тракторостроителей, где Севен; пришли к нему домой и все сделали. Установили ОС, игры и начали тестить. Какая классная графика тогда была! Я тогда сам завидовал))


а через некоторое время- может 5 дней или неделю он мне звонит и говорит что вылетает синий экран. Иногда. Что-то не так. Подозрение было на материнскую плату. (не знаю почему) сняли ее и отдали туда где купили. Через 50 дней пришло письмо из Нижнего новгорода.

не дословно, жаль не сохранил я это чудо.

"Специалист Курочкин и Петухов (реально такие фамилии!!!) проверили материнскую плату и выявили факт некачественного монтажа. И 2фотографии. Крупным планом фото- следы царапин на оборотной стороне платы, в районе металлической направляющей (их там 6 или 8 шт, куда болтами крепят ее к корпусу) Типа я жопорукий и поцарапал ее! Я на 100% не мог этого сделать, работал сборщиком ПК до этого. хотелось сжечь там все. Ушли. Делать нечего. Собрали все обратно. Думали после царапин которые петухи оставили вообще не запуститься. Друг уже продал вроде старье и останется без компьютера если мать не заработает. 


Оказалось заработало. На следующий день рассказал что синий экран снова появляется- ничего не изменилось. А через примерно месяц он решил заменить жесткий диск. И проблема исчезла. Я после этого решил прогуляться в ситилинк. Все тот же парень там работал. Рассказал как было. пожал плечами молча. Вот соблюдаются наши права. У меня нет времени бодаться юридически, да образования такого нет. Пора в школах учить детей как выживать в России. А то будут самосуды.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.