Ответ на пост «Сестра»

В 10 классе переехали мы всей семьей в соседний подъезд своего же дома. Был это 2007-2008 - время неформалов, дневников на беоне, косых челок и сгоревшего сентября. Поэтому, мои перекрашенные волосы, макияж а-ля "панда", значки на портфеле и увлечения Tokio Hotel не были чем-то необычным для тех лет. Разве, что консервативные учителя маленького города, не следили за трендами и особой симпатии к моему внешнему виду не проявляли, что постоянно высказывали маме на родительском собрании. Но, так как довольно сложно что-то запретить подростку в период буйства гормонов, то мы с мамой договорились, что на школьные мероприятия и некоторые уроки я буду одеваться и краситься скромнее. Поэтому, иногда приходилось менять кеды на туфли, толстовки на рубашки, а длинную закрывающую половину лица чёлку зачесывать назад.

Этажом ниже жила очень забавная и приветливая девочка лет 9, с которой мы регулярно встречались в лифте после школы. Обычно она весело здоровалась и спрашивала, как у меня дела. Только вот иногда она была очень смелой и разговорчивой, а в другие дни, как-будто чего-то немного стеснялась. Для меня это было загадкой, пока в один из дней я не встретила ее в лифте в образе "прилежной ученицы" (было время открытых уроков и дежурств по школе) и она скромно, так же стесняясь, не спросила меня "куда пропала моя младшая сестра с красивыми значками на сумке".

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.