Ответ на пост «Самые длинные 15 секунд в моей жизни»

В моей жизни было достаточно таких 15 секунд, но эти запомнились особо.

Сыну тогда было два года. Я оставила его на несколько минут в комнате смотреть мультфильмы, включив двд-плеер. Меня не было не больше минут 5-7, когда я услышала страшный грохот падающей мебели. Забежала и перед глазами до сих пор та страшная картина, хотя прошло уже 13 лет: кучей лежат телевизор, плеер и комод (на котором стоял телевизор, старенький Сони) и все это упирается в пианино, которое как потом оказалось и спасло ребенка. И вот под всей этой кучей МОЛЧИТ ребенок... В голове мгновенно проноситься, что если бы был жив, то он бы кричал, как минимум от боли, а раз молчит, то всё... Я плохо помню как я просто стояла и кричала от страха, как меня ударила свекровь, тк не могла меня успокоить, как поднимали этот комод... Ребенок только поцарапал коленку, больше никаких повреждений: комод упал таким образом на телевизор, который отрекошетил при падении от пианино, что под ним образовалось пространство, где поместился ребенок. Комод упал потому, что ребенок вытащил все ящики, а конструкция именно этого комода (он был новый, дома два других комода и у них нет такого бага) роняет его, перевешивая вперед...

А ребенок просто сидел молча под комодом, потому что плеер не отключился и продолжал показывать мультики.

После этого я заикалась две недели и потом когда вспоминала этот случай тоже периодически заикалась, но до сих пор не отпустил тот ужас тех нескольких секунд молчания ребенка...