Ответ на пост «Ростелеком»21
У меня тоже есть история про Ростелеком. Родители живут в частном секторе небольшого города. Году в 2008 я временно переехал к ним, а там интернет только через dial-up по проводному телефону. В самом городе уже во всю ADSL и кабельное. Поехал я в главный офис Ростелеком (тогда Волгателеком) на предмет подключения того самого ADSL, а там мне естественно говорят: возможности нет, в планах нет, собирай подписи, готовь много денег - тогда может быть подумаем, поменяем оборудование и проведём. При этом, буквально через улицу от родителей, точно есть ADSL. И я наобум спрашиваю, может найдётся хотя бы один порт в этом старом оборудовании, через который можно будет его провести. На удивление, девушка говорит что оставила заявку, мастера посмотрят. Буквально через пару дней мне звонят по заявке: есть два свободных порта, подключаем? Конечно, да! Второй порт тут же на радостях забрал сосед, который похоже рассказал об этом всей улице. Народ начал звонить и получал отказ, что возможности нет, собирайтесь подписи) Паре ближайших домов я потом раздавал Wi-Fi, за небольшое вознаграждение, и только лет через 5 в частный сектор наконец пришёл Ростелеком с новым оборудованием. Потом всё провели оптику и бугурт с интернетом был благополучно забыт.