Ответ на пост «Работа»

о, подержите мое пиво. Друг школьный Юрген (немец) служит в бундесвере, в разведке.  Как-то зашел к нему лет 10 назад на пиво. А у него сидят коллеги, ну выпили по пивку, разговариваем.

Он говорит такой, Тед, короч ты же по русски умеешь писать? Я такой- ну конечно, а что такое?

А у них учения намечаются, и они сидят сценарий выдумывают, ну там ДРГ находит в лесу доки секретные, конечно русские, и надо дальше найти привязку к местности, целевому обьекту, разведать населенный пункт и т.д.

И он такой

-Тед, ты же по русски писать умеешь? Напиши нам что-то типа доков на русском, там должно быть это и то, всякое такое, вот эта деревня, вот координаты. Но должно быть что-то складное и читаемое, не гуглоперевод, а реалистичным языком написано, и вот еще данные эти и те... Нам к птн надо уже сдавать проект капитану, а у нас конь не валялся.


И тут Остапа поперло, я конечно скачал паспорт известного Ащьф Лштшфум, переключил расскладку на русский на его компе и накатал 2 страницы "секретного доклада", естественно без русских букв на клаве, по памяти я печатаю без русских букв на немецкой раскладке нормально.


Служивые ребята сидели в полном ахуе и потом спросили как я это делаю. Потом прогнали текст через переводчик, все складно. Вышли покурить, и как-бы невзначай стали ставить вопросы, а не агент ли я какой разведки российской, потому что писать без клавы складно по русски - это очевидно для них сверхспособности ))


А я с 12 лет в Германии тогда жил и российскую армию только по ДМБ знаю )


Не поверили, но "секретные документы" на учения взяли. Только Юргена потом докапывали, типа "осторожнее с этим школьным другом, хз кто он и как, чтото быстро он и паспорт нашел в интернете русский, и печатает без раскладки бегло слишком"

Ответ на пост «Работа» Лига тупых, ADME, Неудача, Глупость, Бесит, Наглость, Текст, Повтор, Мат, Ответ на пост