Ответ на пост «Пусть едет»

Был случай тоже. Пошел устраиваться на работу рабочим по обслуживанию карьерной техники, вернее стажером. Ну говорят, ок, знания и навыки твои маловаты, но мы возьмем тебя на испытательный срок, тем более что права у тебя есть, надо будет ездить. Собирай вещи, завтра едешь в карьер вон на том Ford Transit. Ну класс, че, как раз водить научусь.

Утром прихожу с вещами и вежливо интересуюсь, а с кем ехать-то, кто машину поведет. Мне так же вежливо вручают ключ от машины, мол, садись в машину и пиздувай в карьер, до 12:00 должен быть там.

В смысле пиздувай, у меня опыта вождения 2 месяца всего, да и ездил я только на автомате. В школьные годы еще ездил немного на тракторе, батя учил, но с тех пор прошло сколько времени, а здесь все-таки машина.

Короче, побросал манатки в форд, помолился на всякий случай и стал выезжать со двора цеха. Начальник гаража криками СТОП, ЛЕВЕЕ, ТИШЕ, помог выехать мне со двора и с явным облегчение выпроводил меня на улицу.

Короче, это был какой-то пиздецовый стресс-тест и экспресс-курс по вождению. Чтобы выбраться на трассу, я целый час петлял по городу, глох на одних светофорах, как горный козел прыгал на других. Каким-то чудом я все-таки доехал до трассы, и там вроде стало полегче. Через километров 40 меня остановил гаишник за превышение скорости, и я уверен, что более растерянного и испуганного водителя он еще не встречал в своей карьере...

В общем до места я добрался благополучно, но полностью вымотанным физически и психологически, зато приобрел бесценный опыт вождения.

Если бы не эта работа, я бы потратил кучу денег и времени на автошколу, а тут меня начальник посадил в машину и выпер из гаража, как утка маленьких утят из гнезда. Ну вот я и сразу полетел в самостоятельный полет

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.