Ответ на пост «Птица, стриж»

Мы летом одного спасли. Дело было так: есть у нас квартира, которая простаивает после смерти владельца(деда жены). Используем мы ее как хранилище и раз в месяц приезжаем смотрим, что ничего не протекло и все хорошо. Понадобилась мне ножовка по металлу. Дома не нашел. Подумал, что лежит в этой квартире. Приезжаем и не находим ножовку. Стандартный рейд по мокрым точкам и уже готовимся уходить, как глаз цепляет шевеление в окне. Старая советская двойная рама, узкая правая часть с двумя форточками. Со стороны квартиры закрыта, а со стороны улицы - вентилятор. И между рам трепыхаеться еле-еле птица.Посмотрел - стриж. Живой, но явно без сил и давно не ел. Взял его в полотенце и вынес на улицу. Набрал воды и напоил. Стриж воду пил, глаза закатывал и готов был сдохнуть. Рядом тусовались кошки - не захотел его оставлять на съедение. Взяли с собой и поехали по делам в сарай.
Там должны были быть долго, рядом лес и горы, поэтому решили, что можно будет выпустить его там, если выживет. Доехал в коробке от миксера, в сарае был пересажен в более просторную коробку из которой пытался съебаться. Попив воды и подремав, предпринял ещё одну попытку. Мне показалось, что пора и выпускать, и также в полотенце понес его к оврагу. Люди делятся на два типа - умные и сильные. Я сильный. Посадил его на ветку, с которой он пизданулся. И так два раза. Жена, не захотев смотреть на страдания птицы (или тупого мужа), тихо свалила. А я решил подтолкнуть стрижа в овраг, чтоб он свалился подальше. И в этом момент инерция дала ему скорости, и он улетел. Уверенно так. Я радовался и кричал "смотри смотри". Махал руками в след и прыгал как ребенок. И только потом увидел, что жены нет. Смахнув слезу я выкинул обосранное стрижом полотенце и пошел руками ломать старый сгнивший металлический стеллаж в погребе. Я ж сильный.
P.S. пилу нашел дома сразу как приехали и в погребе стоял новый стеллаж. И потом прочитал, что стрижи не умеют сидеть на ветках.