Ответ на пост «Психотерапия»7
Кабы мужчины с большой буквы М научились рассматривать ситуацию не с позиции "БОЖИИИ! АПЯТЬ ТУПАЯ БАБА! /жеманно закатить глаза/", то им бы многое открылось. Прямо-таки сокровенное знание бы открылось!
1. Первое сообщение: парень спрашивает "где ты живешь" не для того, чтобы выбрать удобное обоим место, а для того, шобы очень галантно вызвать ей такси и произвести на нее впечатление. Но девушка попалась не впечатлительная. Ой, наверное, она тупая бешеная пиздааа, чойта ей не понравилось??? А вот вы, мужчины, когда читаете такие новости: https://www.fontanka.ru/2024/09/11/74077055/ примеряете на себя жизнь человека, которого 8 лет преследует какой-то мудак? Палить малознакомому чуваку адрес своего жительства - это ставить себя под угрозу, заведомо понимая, что в случае, если чел окажется неадекватом - ты слабее, а он знает, где ты живешь. И тут уже каждая для себя решает, на какой уровень риска она может пойти: одной похер, а другая будет осторожничать и дуть на воду.
Нормальный человек, раз уж ему так хочется произвести впечатление, предложит вызвать такси. ПРЕДЛОЖИТ. А девушка или согласится, или нет. Это обсуждение. Это договор. Это нормально. Это здорово. Ставить взрослого малознакомого человека перед фактом - это хуйня из-под коня. Когда я хочу, чтобы за меня выбрали, я говорю: "Выбирай ты, мне пофиг, куда решишь - туда и идем/то и берем/то и смотрим". Вы можете поставить перед фактом супруга, своего ребенка или друга, когда ваши планы согласованы и вы это точно знаете.
2. Вторая реплика не ок по той же самой причине, по которой не ок и первая реплика. Ее опять просто берут и ставят перед фактом: я выбрал, а ты идешь. Он, может, даже и не хотел ничего плохого, и место выбрал офигенное, и даже цветочков бы притащил и за ужин заплатил, учитывая его настойчивую галантность.
А может привез бы ее в багажнике в шашлычную в пригороде, ну а че, он же выбрал. А что, если она и не против свидания, но хочет выбежать в кофейню в 30 метрах от дома и пообщаться там, чтобы потом не возвращаться хуй пойти откуда, в какое время и во сколько денег это встанет? Но ее мнения никто не спрашивал (она же тупая баба), ее хотели поставить перед фактом.
Ни обсуждений, ни предложений. Я все решил, а ты давай там, чухайся и мозги не еби, бешеная ты баба со своим бешеным психотерапевтом.
Вывод: они, может, и сходили бы на свидание, если бы они умели нормально общаться: одна без пассивной агрессии и высказывая свои пожелания прямым текстом без наводящих вопросов, а другой - вести диалог, а не ставить перед фактом, типа такой брутал настоящий самец мужицкий мужик тестостерон из ушей. Психотерапевт нужен им обоим - мужику явно в голову насрали и он имеет очень посредственное представление о здоровом общении, а женщине лучше найти себе другого спеца.
ебанутая?
на вопрос "где ты живёшь?" можно было бы ведь ответить названием метро или названием района. Ну или улицы.
Ведь не обязательно было говорить сразу улицу, дом и квартиру. Да этого и не спрашивали.
Просто у кого-то паранойя.