Ответ на пост «Психология»

Женщины думают, что они бессмертные.

Могут быть, конечно, и другие объяснения. Например, бытует мнение, мол, женщины считают, что им все должны. Но у меня есть некоторые сомнения на этот счёт, и вот с чем они связаны.

Расскажу историю, которая легко могла бы случиться со мной, ведь все предпосылки для неё создавались не раз. Однако, это всего лишь история зарисовка, вымысел и полет фантазии.

Погрузитесь в неё ненадолго. Может она поможет кому-то.

Представьте. Лето. Город. Светит солнце, дороги сухие: нет ни луж, ни намёка на дождь.

Вам 16 лет. Вы катаетесь на роликах с друзьями, делаете это весело и шумно. Ну или один, но шума от этого не меньше: каждый шаг правой ноги сопровождается характерным чётким металлическим ударом, поскольку отверстие под втулку одного из колёс подогнано под неё не лучшим образом - такой вот маленький заводской брак. В целом он ни на что не влияет, но звучите вы при езде благородно)

В общем, не заметить быстро мелькающую туда-сюда по дороге фигуру, издающую ритмичное постукивание, практически невозможно.

Итак, город, лето. Электросамокаты ещё не изобретены, деливери клаб и яндекс еда ещё только снятся их авторам. До ковида ещё десяток лет, а наличие у кого-то айфона - признак невероятно высокой крутизны.

Людей на тротуаре немного, поскольку в условную среду в 4 часа дня многие ещё на работе.

Вы бодро передвигаетесь вдоль тротуара, с лёгкостью объезжая прохожих, не доставляя им какого-либо неудобства, огибаете одни неровности асфальта, другие - перепрыгиваете. Ролики - продолжение ваших ног. Вот уже седьмой сезон вы изучаете все неровности городского ландшафта. Где есть асфальт, конечно.

И тут вам навстречу идут ОНИ. Мамочки)

Ну идут и идут, мамочки и мамочки, но их три штуки в ряд. С колясками. Они занимают весь тротуар в ширину, и, естественно, не жмутся друг ко другу. В целом это и не нужно, и даже лишнее, но они не смещаются к краю даже когда встречаются с идущими им навстречу прохожими, даже не думают о том, чтобы уступить хоть малейшую часть дороги.

Но вы - нетипичная история на их пути. В вас 60кг массы и 25 км/ч скорости, а значит целых 1447 Дж кинетической энергии летят навстречу приключениям. Но все это не значит абсолютно ничего для коляскобаррикады, движущейся навстречу вам.

Правы ли вы, что гоняете по тротуару в силу своих способностей? Ну, в целом да, пока вы вследвтвие этого никого не покалечите и никому не навредите.

Правы ли мамочки, что считают, что все встречные им люди пренепременно обойдут их хоть по воздуху, если вокруг некуда будет сместиться? Ну, я бы не стал доверять безопасность своего ребёнка незнакомцу, уповая на его ответственность.

Вы, слегка притормозив, вылетаете на газон, делаете несколько крупных шагов и успешно выпрыгиваете обратно на асфальт уже за мамкобарьером.

Вы можете это исполнить, поскольку опыт позволяет. Вообще, скорость вашего движения - ваша ответственность и вы полностью эту ответственность понимаете. Сбивать мамочек или кого бы то ни было ещё в ваше понимание сути вещей и мироустройства не входит.

Но стал бы я на месте мамочек быть столь... беспечным на дороге? А если навстречу новичок под горку катится? Он, не сумев притормозив, просто грохнется на асфальт, чтобы не навредить мамочке с коляской, ведь её ребёнок не виноват вообще ни в чем из происходящего.

Может наш роллер навредит тем самым себе. Может ещё и пару грубых слов в свой адрес получит от клуши, не следящей за тем, что происходит на дороге. А ведь её только что уберегли от потенциально больших проблем.

А если это не новичок, но человек, считающий себя абсолютно правым на своей скорости в 25км/ч на тротуаре? А гребаные встречные прохожие не расступаются перед опасностью перед ними?

Вот представим такую гипотетическую ситуацию на секунду, что он затормозит на полной скорости в коляску. От резкого удара ребёнок вылетит из неё, как теннисный мячик. Коляска, подгоняемая телом безответственного спортсмена - осуждаю его действия - столкнётся с инфантильной мамочкой, далее в неё влетят 80кг живой массы (допустим, такое агрессивное тело будет не 16-летним подростком, а вполне взрослым 30-летним дядей, а там и 90кг не проблема на роликах разогнать). Ребёнок, вылетевший из коляски как пробка из бутылки, столкнётся со своей родительницей и, отрекошетив, полетит в сторону на дорогу. Тело бегуна, протаранив девушку-женщину-тетеньку, тоже слегка отклонившись полетит в сторону на асфальт. И представьте, просто ради интереса, что полетит он туда же, куда и ребёнок.

Я много раз об этом думал. Но так и не смог найти ответ. Он просто хрустнет маленькое тельце или слегка разотрет его об асфальт? Ну т.е будет это маленький кулёчек не совсем правильной формы или кровавый след длинной в пару метров?

И что будет думать в этот момент мамочка? Пока все вокруг будут в дичайшем ахуе, наш спортсмен поднимется и укатит внахуй куда хочет, ведь хрен его кто догонит.

Это всего лишь полет мысли, не воспринимайте близко к сердцу. Но воспримите серьёзно.

Так вот к чему это я всё. Я не думаю, что в момент, когда навстречу молодой мамочке несётся спортивный кабанчик на колёсах, она думает, что ей все должны.

Думаю, там в голове полное отрицание любых негативных последствий. Гормоны после родов, "ребёночек - вся её жизнь", "она - центр вселенной и весь мир у неё на ладони" и прочее и прочее. Просто пустота, заполненная ванильным кремом и клубничным зефиром.

Ну или она реально считает себя бессмертной.

Или считает, что ей все должны, но тогда это патология.

Сегодня, когда по тротуару гоняет гораздо больше скоростных объектов, оснащённых не двумя ногами и пачкой мышц, ответственных за их сгибание-разгибание, но электродвигателями порой просто неадевэкватной мощности, следует быть внимательным чуть больше, чем это было 10, 5 лет или даже год назад. И не надеяться на адекватность людей вокруг.

К ответственности может кого-то и получится привлечь.

Но закон не вернёт вам утрату.

Пробитые в голову дробью гормонов мамочки. Будьте, пожалуйста, внимательнее.

Спортивные бегуны, действуйте в рамках своих возможностей - всех в целом, а не только физических.

Ебаные ублюдки на электрохуете. Вы же блять не чувствуете механические возможности своей электрохуеты. Не разгоняйтесь блять на ней в полную силу, какого хрена это вообще нужно озвучивать? Тренируйтесь там, где нет людей или их мало. Уебашиться на дороге можно и не только в прохожего. Куски говна.