Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Протесты в США»

Потому что россияне не умеют протестовать.

Они пытаются мимикрировать под образ протестующих из новостей и кино, где люди выходят в свободное время на площади и тайком расклеивают листовки, чем выражают готовность, но не понимают, что и как делать дальше. Все это полная хрень. Что видит проходящий мимо наспех сделанной надписи с абстрактным "миру - мир" или "хуйлу - хуй"? Видит следы неизвестного, который робеет перед машиной подавления воли и не способен на активные действия из-за страха, что еще больше подпитывает страх прохожих.

Нельзя сломать систему следуя её порядкам по инерции. Без активных действий любой протест в тоталитарном государстве обречен на провал. Оружие протеста - не сама информация, а способы её донесения. Один разбитый зигмобиль, один облитый краской "космонавт", один сожженный автозак, одно яркое граффити в чистом центре, - что угодно из этого скажет больше, чем тысяча листовок, заставит задуматься любого сомневающегося и испугаться любого, кто растворился в управляемом бешеной маткой рое.

Когда там россияне протестовали в последний раз? 105 лет назад? Разучились, очевидно.