0

Ответ на пост «Просьба о помощи»2

У меня ситуация один в один.

Отмечу по пунктам:

1) нужно найти товарищей по несчастью. Скооперироваться и снять ролик на местном ТВ. Поможет узнать объём кидка

2) НЕ нужно идти в суд. Судебный долг зафиксируется, но денег не увидите. Также не нужно соглашаться на возврат долга в рассрочку. Также ничего не получится, денег не увидите

3) вы и товарищи по несчастью надо написать заявление на проверку в МВД. Скорее всего придёт отказ, но с отказом идет прокуратура которая требует не закрывать это дело, потому что таких дел очень много.

4) угроза возбуждения дела, даже в статусе проверки, единственное что их будет мотивировать достроить дом.

5) мошенничество это когда нет дома, а когда должен денег (по п1) уже нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, интересно: поладим в суд/ну или дело заведут на них. Банк продлит срок стройки на полгода (одному из пострадавших так продлили), но через полгода денег никто не вернет (на счетах у них нули) , а стоимость стройки только вырастет. И что делать тогда? Т.е сейчас, для меня эта отсрочка выглядит как просто отсрочить банкротство или что то типа того. Надеюсь конечно, что это мои упаднические настроения, и на самом деле суды/уголовка как то могут решить проблему
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведут засудят= будет повод просить простить ипотеку.

Таких случаев сотни тысяч по стране. Могут и закон принять и погасить. Сидеть никто не хочет, поэтому надо требовать достроить.

Когда достроят можно и на проценты подать в суд.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, любая бумага из МВД и ск будет основанием для продления льготного процента. Поэтому надо постараться чтоб была бумага до августа, и посерьёзнее. В моём случае, дело передается из ск в ск, с района города дошло до республиканского, статус все еще нет уголовки, но дома строятся за лето подняли 3 или 4 дома из 12.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не возбудят. Если они заранее решили вас кинуть то да, состав есть. Но полагаю, что вас не достроили по другой причине. Контора эта вообще существует еще, строительством продолжает заниматься?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Строители вообще пирамида. Берем новые заказы чтоб достроить предыдущие. Пока с экономикой все хорошо, незаметно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

+ кто поднимает бучу, тому строят в первую очередь.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества