Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Истории из жизни

Ответ на пост «Пропаганда»

Есть был у меня товарищ з Харькиву.

Познакомились с ним когда-то в ВК, когда у меня был паблик, периодически переписывались. Сам мужик - за 60, Советский Союз не на картинках видел. Политику с ним в общении вообще не затрагивали, но по ряду моментов в переписке я понимал, что он - ярый коммунист, не приемлет развал СССР, с большим уважением относится к Сталину и т.д.

Наступил 2022 год.

Где-то ближе к осени он мне написал:

- А почему у вас, в России, везде такая разруха?

- Не понял?

Скинул несколько фото из каких-то заброшенных деревень с покосившимися полуразваленными домами. Мол, в России везде так, а у них, на Украине, все аккуратно, все покрашено и побелено.

И тоже начал нести всякую ересь, что в магазинах у нас шаром покати, с голоду тут пухнем.

То есть пропаганда-то у них, там, работает. Тут, конечно, стоит отметить, что и человек уже немолодой - за 60 лет, там деменция полюбому, хоть и потихоньку, но прогрессирует. И, всего за полгода пропаганды, он поверил в нее!

Ладно, желая доказать лживость ихней пропаганды, пошел в кулинарию, сделал несколько фото - там еще все красиво уложено, все украшено. Котлеты, картошка, пирожки, борщ, тортики.

- Вот, - пишу, - все у нас нормально, все есть в магазинах.

- Зачем ты так? - отвечает. - Я ж к тебе по-дружески, во всей душой, а ты мне врешь!

- Почему - вру?

- Это - старые фотки, еще до СВО!

- Почему - старые? Вот, только сфоткал.

- А почему тогда на фотках Киевский торт? Не может продаваться торт с таким названием после начала СВО!

- Почему не может? У нас и котлеты по-киевский продаются, и сало по-украински. И вот - тот Киевский.

- Нет, ты что, с ума сошел? Ты представляешь, если б у нас, на Украине, где-то в магазине продавался Московский торт? Да его б сожгли с хозяевами внутри!

Короче, переубедить его я не смог. Товарищ сильно обиделся, увидев во мне рупор кремлевской пропаганды, который, чтобы убедить его в изобилии товаров в магазинах, неумело слепил такой фейк, отправив старое фото.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга живет в Техасе, так вот она боится прилететь в Москву, навестить родителей, потому что в прошлом году она поучаствовала в сборе помощи для украинских беженцев в своем городке. Считает, что фсб уже взяло ее на карандаш, и по прилету бросят в турма.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ее - в ГУЛАГ

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец товарищ @kka2012!

Все сделали четко по инструкции.

Получите у своего куратора поощерительный талон на интернет и 200 грамм спирта для медведя.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо-пошалуста, таваристч! Выпьем водку?

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал что автор на зарплате у Киселёва. Призналсятаки.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Возверните Аляску взад!

показать ответы
164
Автор поста оценил этот комментарий

я так в 14 году практически всех друзей с Украины потерял. Просто потому что пытался объяснить им что ничем хорошим их "революцiя гiдности" не кончится и в стране начнется глобальный пиздец.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

До 22 со многими еще нормально общались

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А себя-то фотал на фоне или история пизд..жь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моем существовании он не сомневался

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это поднял в горячее? Как же задолбали своими высерами заказными

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б знал, сколько КГБ платят за такие посты - не возмущался б, а завидовал!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на кого это расчитано? вы покажите реальные видео пропаганды украинского тв? откройте мне глаза, и многим другим. я сколько смотрю интернет такого нигде не встречал, а написать что угодно можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите ютуб, где украинцы на серьезном борще заявляют, что Гагарин - украинец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфотографировался бы со свежей газетой на фоне супермаркета

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я свежую газету в последний раз в нулевых видел

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как положено в таких случаях - фото со свежей газетой, чтобы дату было видно...

Тогда бы в фотошопе обвинили, но все лучше пропаганды...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вот газет нету...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Киевский Спаровский самый любимый, на втором Фантель. А вот "Мечта" расстроила ((( Хотя на ЧТЗ специально за ним ездил
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый Медовый

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... В киоске?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас считают, что киоски портят облик города и сносят их

Автор поста оценил этот комментарий

А чего так? Где живёшь?. У нас во Владивостоке пресса конечно снизила обороты, но ларьки есть и в супермаркетах развалы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск

2
Автор поста оценил этот комментарий

Под какими американцами, если армяне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто такая? ябвдул!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где у вас киевский торт, я его куплю! А то он ещё до начала войны пропал(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кулинария на перекрестке Комсы и Молодцев

34
Автор поста оценил этот комментарий

"Тут, конечно, стоит отметить, что и человек уже немолодой - за 60 лет, там деменция полюбому, хоть и потихоньку, но прогрессирует."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милота!