Ответ на пост «Про военных пенсионеров»

Ответ на пост «Про военных пенсионеров» Пенсия, Военные, Армия, Текст, Армейские истории, Служба в армии, Пенсионеры, Ответ на пост, Солдаты, Мат

Служил по контракту в разведроте мотострелкового полка, дислоцировавшегося в одной из республик Кавказа. На тот момент по сути была горячая точка.

Расскажу про некоторых служак, будущих пенсионеров в 45 лет.

Есть вот мотострелковый полк, у него имеется разведрота с командиром. Есть еще в штабе начальник разведки, и есть еще, о боже, помощник начальника разведки. Так вот, этот помначраз, настолько летучий голландец, что его в роте никогда не видели и никто в лицо не знал. А когда он пришел первый раз в расположение роты, его дневальный не пустил и пиздюлей вломил. Он там кричал, я разведчик, я помначраз, я лейтенант, мне тут по должности находиться положено, впустите! Ему в ответ: Идиты нахуй, ты кто такой, мы вас не знаем.

По сути из дел и обязанностей у этого вояки было только одно - замещать начальника разведки когда тот в отпуске. Все остальное время может шалындраться не пойми где.

Да и сама должность начраз, не сильно замороченнее. Из основных дел в рабочие дни: Постоять на построении, побыть на совещании. На этом полномочия все. Я даже не помню, дежурным по части заступал он или нет.

Зато при этом падает, ветеран боевых действий. Плюс дни к отпуску за сложность и напряженность службы, более быстрый рост в званиях чем в остальной России, доплата к зарплате опять же, за сложность и напряженность.

Возможно что вот как раз тот лейтенант, помощник начальника разведки, сейчас уже на пенсии. И рассказывает что он героический служака, в горячей точке был, разведчик, гордитесь им.