Ответ на пост «Про веганов»

Забавно наблюдать за нападками на веганов, вегетарианцев. Сам с 2011 года не ем мясо, рыбу (морепррдккты животного происхождения) и яйца. Никого не агитирую, каждый выбирает и решает что ему кушать сам. Причин очень много, все писать не буду. Напишу только про здоровье, оно стало существенно лучше. Раньше часто болел бронхитами и синуситами, теперь этого уже более 10 лет не наблюдается. Бывает простуда, но быстро проходит, а не переходит в бронхит как это было обычно. Болел ковидом и его мутациями, (пропадал вкус и обрняние) переносил относительно легко. Заметил что даже здобу с яйцами съем, легкая простуда и сразу сопли(много). Возможно животный белок мне лично не подходит. Кому-то наоборот он очень нужен, всё индивидуально.

В теле появилась легкость, вес сначала просел, а потом вернулся в норму и даже набирать стал. Легче вставать по утрам и ум как то прояснился чтоли. Мясо заменяю бобовыми, нут, фасоль, соя не подошла, молочка нормально идет. Пью витамины, аминокислоты, слежу за гемоглобином.

Есть народ, что поддаётся моде (веганство) или подражает кому-то или просто над собой издевается и ничего не ест, а потом и над другими навязывая свое мнение что надо есть или не есть, это их личное горе.

Будьте здоровы, всем добра.

PS

Натолкнула меня на этот эксперемент, а потом в последствии и диету книга лечение травами. Старая толстая советская книжка с цветными картинками трав, и рецептами как их заваривать. Каждая трава для лечения какой то болезни, но был и обратный список болезней и какие травы подходят, в то время я отчаянно пытался бороться со своим бронхитом. Так вот, там были и диеты, и при бронхите рекомендовали кушать больше салатов, фруктов, овощей и исключить из рациона мясо, особенно крупного рогатого скота. А яйца это я уже эксперементально вычислил.

Возможно комуто еще это поможет, буду очень рад.

PS PS

Тем кто любит мясо, всем привет, кушайте на здоровье и не болейте.