Ответ на пост «Про уставших»

Людям свойственно уставать, к сожалению это так. Но это индивидуальный выбор каждого. Проблема в том что ошибки совершенные в детстве и ошибки совершенные в зрелом возрасте абсолютно не равны. Последствия за то что ты плохо себя вел в детском саду и за то что ты плохо вел себя на работе например, абсолютно разные.
Если взять например меня, я всегда считал работу некоторым благом, путь, которому необходимо следовать если угодно. Сюда еще добавить психологию постоянной "войны" и "война как искусство". Я работаю по 15 часов в день минимум. При этом еще у меня есть и хобби, скакать по выходным по холмам и лесам с полной выкладкой так сказать. Постоянное движение куда то. Устал ли я?очень устал.И это мой выбор.
Но что будет если я начну работать в стабильном графике и без своих выездов в лес? Сидеть смотреть дома ютуб и прокрастинировать? Бухать в свободное время? Я точно знаю что буду жалеть о каждом упущенном моменте.
Бывало так, что было очень тяжело, как финансово, так и морально. Но каждый раз жизнь подкидывает решение проблемы, просто нужно не бояться двигаться дальше. У меня были моменты, когда я оставался на улице без средств к существованию. И даже в таком случае мне удавалось находить решение проблемы.
Вот одна из историй. У меня была девушка, финансово совсем не тянул. Никак. В итоге разбег и долг по кредитке за 2 года в 250 000. При этом не имея своего жилья и какой то особой перспективной работы. А тут еще и ковид бахнул, работы не стало. Жопа подумал я. И устроился на то что подвернулось, но за меньшие деньги.Шел май. И тут еще опять же с девушкой познакомился, и все это время я не переставал искать решение проблемы. Получал 43000, кредиты съедали 10 000, с девушкой съехались, съем жилья еще 18 000(платили пополам,30к съем плюс к/у). Проезд- связь еще около 4-5 тысяч. И так год прожил, кое как выживал. Кое где халтурил с середины осени. Получалось. Пятидневку у себя на заводе,сб и вс на халтурах, иногда сутками. Кое как скостил кредиты, по минимальной оплате до 200 тысяч или 190, точно уже не помню. Эта финансовая яма прям засасывала, ты вроде вкидываешь 10к, но зачисляется тыщи 2-3. Давненько это было, могу путаться в цифрах,но незначительно.На момент переломного момента я был должен 190к. Мне предложили там где я халтурил постоянку. На что я предложил закрыть свой кредит, в счет зп на год. В итоге мне выдали 70% суммы, еще часть я занял по друзьям и вырвался из этого болота. К слову сказать я своими потугами кое как вывел предприятие в 0.
С тех пор прошел год, купил себе жилье, с той девушкой тоже расстались. На покупку не хватало 450к. И снова здравствуйте, ну хоть угол свой появился. Страшно ли? Да нисколько. Всего то по моим оценкам 1 год пережить, не впервой. Главное постоянно тащить и двигаться вперед, без этого никак. Я всегда следовал своим убеждениям, если понимал что начальники творят дичь, прямо высказывался, недавно меня даже уволили, ровно на 1 час, пока меня не было рухнуло все что могло рухнуть, просто я завязал на себя все процессы производства, это была моя страховка на такой случай и как оказалось она сработала.
Так что когда тяжело и когда остался абсолютно один-двигайся дальше, даже если если нет очевидных решений, они найдутся со временем. В первую очередь необходимо стабилизировать свое положение.
Тапками не кидайтесь, пишу с телефона.

Ответ на пост «Про уставших» Мысли, Усталость, Голова, Работа, Кредитка, Кредит, Мировоззрение, Ответ на пост, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё... Я прочитала пост и у меня вызвал интерес срок в 2 года, при этом в посте не было упоминаний о выросшем заработке, о чем вы ответили в комментарии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад помочь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня не интересует чужой доход, своего хватает. Удивило как быстро вы выбрались из финансовой ямы до покупки жилья. Теперь стало понятно. За это респект

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте писал, я работаю по 15 часов в день и более, пятидневку. Ко всему прочему, с расстованием жить стало еще проще, теперь нет нужды дополнительно думать еще о ком то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большая разница? Вам дали на руки единоразово сумму на закрытие кредита, впоследствии ежемесячно вычитая энную сумму из ЗП. По сути из ЗП вы продолжали "выплачивать" ежемесячный платёж, но только не банку, а работодателю.

При этом вы продолжали снимать квартиру и траты на транспорт-связь никуда не делись. Поэтому и возникает вопрос как вы накопили на квартиру... Если только не стали в разы больше получать ЗП, о чем вы умолчали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, но я не писал на сколько мы договорились) и сколько я начал получать, когда прошло 10 месяцев. Да, именно 10 месяцев. Мой личный доход-это мой личный доход, я зарабатываю его своей головой и руками. Это касается только меня))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид бахнул 2 года назад. За это время вы еле смогли закрыть кредит, но накопили на жилье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же,не еле смог закрыть, а единоразово. Это разные вещи...)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид бахнул 2 года назад. За это время вы еле смогли закрыть кредит, но накопили на жилье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц как взял
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ковид бахнул 2 года назад. За это время вы еле смогли закрыть кредит, но накопили на жилье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) и то не хватало, жилье было дешевое и в ебенях.