Ответ на пост «Потушила капусту»

Мне было лет 12, и задатков повара во мне не наблюдалось. Но однажды я увидела у подруги процесс приготовления вкусного пирога с вареньем, что, собственно, и решила повторить у себя дома. Мама ушла на работу, я решила ей приготовить сюрприз. Сделала тесто вроде как вкусное, включила духовку, поставила запекаться. Но я не учла, что духовка у меня старая, сковородка годится только на то, чтобы в ней варить воду, и, естественно, всё начало гореть. Я достала своё произведение искусства, дно было полностью горелое, а верх жидкий. Я понимаю, что это фейл. Мамка с работы придёт и даст пизды за испорченные продукты, и мой маленький мозг начинает искать пути решения проблемы. Я не придумала ничего лучше, чем всё это простигосподи выкинуть с балкона. Мы жили на третьем этаже, а из подвала к первому этажу торчала небольшая крыша, которой и досталось отведать моего гастрономического пирога. Мама пришла с работы, никто ничего не заметил, и мы спокойно уснули. Утром следующего дня я проснулась от криков бабок под окнами. Я выбежала на балкон и увидела СОТНИ галок, сорок, воробьёв, голубей на той самой крыше, которой накануне досталось моего пирога. Бабки орали, крестились, причитали, и никто не мог понять, что, собственно, их сюда приманило. День я провела, как на иголках, но никто ничего не узнал. Если тут есть кто-то из моего старого дома, простите. Это был мой пирог.

P.S. Сейчас я повар)