Ответ на пост «"Почему так мало?!"»1

У меня была другая история. Отдыхали в Таиланде. Записались на обзорную экскурсию по острову (оплатили все заранее, еще из России). Приехал в отель мальчик-менеджер, все подтвердил, объяснил. Ждем.

Вечером перед экскурсией пишет - завтра группа русская не собралась, либо едьте с англоговорящей, либо ждите. Ну ок, ждем.


Послезавтра. Ждем, когда заберут. К отелю то и дело подъезжают автобусы, один за другим, забирают туристов. Видим, подъехали тайцы, а в машине вроде русские. Мы к ним.


Они - дайте ваучер (по-русски вообще не шпрехен).

Я объясняю - нет у нас ваучера, мы вообще в другой день должны были ехать. А вы вообще за нами?


Они показывают бумажку, где корявым почерком название отеля и номер виллы (не наш).

Ну ок, это не наши. Сидим ждем дальше. Тайцы бегают по ресепшену, ищут своих туристов, звонят в эту виллу. К нам подходят сотрудники отеля, спрашивают, где мы живем. Ну нет, не за нами приехали, у нас-то номер другой.


В итоге, мы на ресепшене одни остались, и  я уже начинаю что-то подозревать. Звоню мальчику менеджеру - он не отвечает (время часов 10 утра). Звоню на горячую линию.

Они - ждите, задержка в предыдущем отеле, за вами скоро приедут.


Тайцы с группой уезжают, так и не найдя "своих" туристов, ну и все уже догадались - эти дебилы неправильно записали номер виллы в отеле (или им его не правильно продиктовали) и почему-то не записали фамилию, кого ищут.

Но это не финал истории. Присылают за нами микроавтобус - догонять экскурсию. Мы делаем круг по острову и... через минут 5 возвращаемся в отель. Там нас ждет тот самый автобус с теми самыми тайцами и теми самыми туристами.

В итоге часть экскурсии мы пропустили (примерно половину), русские на нас смотрели как врагов народа (из-за нас "дебилов" же задержка), ну и у нас настроение было на нуле.

Ссориться не стала, написала менеджеру, что очень расстроена и прошу его внимательнее относиться к своей работе. В ответ получила через сутки - ОК.

А потом пришел коронавирус. Да... надеюсь, у него там все хорошо.