285

Ответ на пост «Ожидание чуда»2

Вот и Пикабу начинает постепенно навевать новогоднее настроение...)

Оливье, селедка под шубой, куча мандаринов, подарки, которые давали родителям на работе.... Причем, я третий ребенок в семье, и был один год, когда сестра уже выросла - на нее не полагался подарок, а брат куда-то уехал учиться. И мне одной досталось 4! подарка от организаций родителей. Естественно, как и почти каждый год, я слышала от мамы "Расцветешь опять..:)", т.к. на мандарины и конфеты в большом количестве у меня аллергия)
Помню, как долго сортировала конфеты из подарков)

Но больше всего из новогоднего детства мне нравится то, как мы ходили с папой за елкой. И, наверное, именно по этому я больше всего скучаю)
Я всегда ждала этот момент.
Обычно, это было где-то около числа 25-го.
Я тепло одевалась. Мы брали собаку, ехали на машине в лес. Оставляли нашу семерку на дороге, и еще около получаса бродили по лесу, по колено в снегу, в поисках "той самой". Попутно, я успевала сбросить на себя десяток-другой сугробов с огромных еловых веток.
Папа находил елку, звал меня:
- Ну, как?
- Ну она же мааленькая...
- Это она тут кажется маленькая, в квартире как раз будет.
- Но она какая-то лысенькая.. (вот точно помню, что всегда, выбранные папой елки, мне казались не очень красивыми...)
- Это она замерзшая, в снегу. Мы ее когда домой принесем, она оттает, распушится. (...и всегда я дома понимала, что была не права. И как папа смог понять, что именно эта, когда оттает, станет красавицей? Это было для меня загадкой :)
Пока папа рубил елку, я носилась по сугробам с собакой. Наверно, именно из-за такого детства, сейчас у меня одно из любимых ощущений - чувствовать, что тебе тепло, когда вокруг лютый мороз. Детство было в Республике Коми, там в -30 топать за елкой, купаться в сугробах и не мерзнуть - это кайф.
Грузим елку и собаку, едем домой.
То, что елочка по размеру оказалась в самый раз, я понимала, когда папа еле-еле, аккуратно, чтобы не сломать ветки, затаскивал ее в дверь квартиры. ""Однако за время пути собачка могла подрасти???" Она же вроде меньше в лесу была..."
Мама, видя меня, называла меня "Снеговиком":
- Раздевайся давай! И лучше в ванной сразу.
Почему? Чтобы не подметать потом пол, когда со штанов, шубы и рукавиц налетят маленькие снежки. Кстати, с рукавиц и не налетели бы, я их еще в машине съела :)
И вот, собственно, с момента появления в доме елки и начиналось новогоднее настроение в детстве. Тазик с мокрой ватой, чтобы елка дольше не осыпалась. Коробки советских новогодних игрушек из кладовки. Поиграть с котом в дождик и вот это вот все...
А потом мы стали праздновать Новый год на даче. Дача в сосновом лесу. Поэтому мы наряжали то, что растет у дома и брали несколько веточек в дом. Пропала необходимость ездить за елкой в лес. Да я уже и подросла тогда, наверное, поменяла отношение к этому процессу.  Жалко...
Сейчас, в свои 25, я бы с удовольствием, как в былые времена, сходила с папой за ёлочкой...

Ответ на пост «Ожидание чуда»

Наши 90-е

6.6K пост23.4K подписчика

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества