Ответ на пост «Оружие»

А я вот считаю что дело совсем не в обороте оружия. Это имхо такая мизерная переменная, которая напрямую никак не повлияет на это событие. Не купил бы официально ствол - ну значит купил бы на черном рынке или еще что-нибудь придумал, тем более этот тип сам писал об этом.

Я считаю, что самый большой прокол во всей этой ситуации состоит в этом:

"По словам сотрудников частной охранной организации "Арсенал-Регион", которые охраняли здание университета, они сразу набрали экстренные службы (112 и скорую) после атаки. Но там никто не брал трубки."

Вот имхо где собака зарыта. По большому счету неважно где творить беспредел, в школе или в ТЦ или в любом парке. Реакция на беспредел всегда будет бесконечно долгой, потому что до 112 тупо не дозвониться. Я сам несколько раз в жизни звонил, толку ноль.

Получается, если будут убивать, да хоть по одному пальцу в минуту отрезать, к тому времени когда хоть кто-то среагирует, пальцев на руках и ногах тупо не останется.


Второй важный момент - почему тревожная кнопка подключена к чоп, которая я так понимаю применять оружие не имеет права, почему не напрямую на пульт ближайшего ОП?


Ну и третий важный момент - опять же как и в случае с Казанью, чувак идет в открытую размахивая стволом и его никто не остановил. Где же все эти доблестные патрули которые вечно до подвыпивших стариков на лавочках докапываются?